На каких самарских пляжах есть все удобства, и где разместили черные шары?

Сегодня, 25 июня о готовности самарских пляжей, которые официально открылись 16 июня, корреспонденту рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению департамента благоустройства и экологии города Леонид Дюгаев. По его словам, получено разрешение на эксплуатацию для всех городских пляжей, где установлено более тысячи единиц оборудования и биотуалеты.

На пляжах 1 и 2-ой очереди набережной есть места для мытья ног, таблички с информацией, на которых указан телефон ответственного за пляж. Время работы пляжа - до 21:00, это связано с дежурством спасательных постов.

"Хочу обратить внимание горожан на правила поведения на пляже. Нельзя находиться на пляже с домашними животными, курить, выпивать и выкрикивать различные противозаконные призывы. За это предусмотрена административная ответственность. Также информация есть на спасательных будках. Черный шар означает загрязнения в воде, поэтому граждане должны быть более внимательными. Нельзя мыть в такой воде руки, овощи и пить ее. Сейчас загрязнение есть на трех пляжах: на первой очереди, на Ладье и в Загородном парке", - пояснил начальник отдела по благоустройству и озеленению

Напомним, что в городе есть всего 8 пляжей, которые каждый год благоустраивают к сезону. К ним не относятся пляжи на просеках или относящиеся к санаториям.