Наверх
25.06.2015, 15:02

На каких самарских пляжах есть все удобства, и где разместили черные шары?

На каких самарских пляжах есть все удобства, и где разместили черные шары?
16+
Фото: Жанна Скокова
Корреспондент Progorodsamara.ru узнал, как работают самарские пляжи, и где есть повышенное содержание бактерий и палочек

Сегодня, 25 июня о готовности самарских пляжей, которые официально открылись 16 июня, корреспонденту рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению департамента благоустройства и экологии города Леонид Дюгаев. По его словам, получено разрешение на эксплуатацию для всех городских пляжей, где установлено более тысячи единиц оборудования и биотуалеты.

На пляжах 1 и 2-ой очереди набережной есть места для мытья ног, таблички с информацией, на которых указан телефон ответственного за пляж.  Время работы пляжа - до 21:00, это связано с дежурством спасательных постов.

"Хочу обратить внимание горожан на правила поведения на пляже. Нельзя находиться на пляже с домашними животными, курить, выпивать и выкрикивать различные противозаконные призывы. За это предусмотрена административная ответственность. Также информация есть на спасательных будках. Черный шар означает  загрязнения в воде, поэтому граждане должны быть более внимательными. Нельзя мыть в такой воде руки, овощи и пить ее. Сейчас загрязнение есть на трех пляжах: на первой очереди, на Ладье и в Загородном парке", - пояснил начальник отдела по благоустройству и озеленению

Напомним, что в городе есть всего 8 пляжей, которые каждый год благоустраивают к сезону. К ним не относятся пляжи на просеках или относящиеся к санаториям.

Пляж возле Некрасовского спуска

Пляж возле Некрасовского спуска
Автор: Народный корреспондент
Тэги: Волга, Благоустройство, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Марина25 июня 2015, 15:47
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-D
Согласны с автором?
Марина25 июня 2015, 15:47
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-D
Согласны с автором?
Дима25 июня 2015, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-D
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-D
Согласны с автором?
всёравно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеекнамного приятнее находиться!=D=D Развернуть всёравно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеекнамного приятнее находи25 июня 2015, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-D
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-D
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-D
Согласны с автором?
Лав25 июня 2015, 16:29
Солнце прекрасно. Лето в Самаре - это история о том, как жара плавит людей. И те совсем растворяются, как кусочки сахара в волжской воде.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2015, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
всё-равно этот берег грязный!все переправляемся на ту сторону!!! там даже без кабинок и скамеек....намного приятнее находиться!=-D=-D
И его засрите не забудте
Согласны с автором?
Сергей25 июня 2015, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Беги быстрее к мужу, а то у него СТОЯК, ты ТЕЧЕШЬ..... и фигли ты здесь сидишь.... быстрее к стояку... и не подскользнись на том что течет у тебя.... - прям сантехническая катастрофа с вашими стояками и протечками....
Согласны с автором?
М26 июня 2015, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
И его засрите не забудте
По себе не судите всех!:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2015, 17:51
"курить, пить и выкрикивать различные противозаконные призывы" - а что же там еще делать? купаться, что ли, по вашему?
Согласны с автором?
Горожанка29 июня 2015, 19:24
Как красиво написано место для мытья ног.Сходите под красноармейский спуск,особенно вечером или в выходной день.Там очередь,чтобы помыть ного,как за колбасой по талонам.Смех.А такой песок,если его так можно назвать,вернее пыль дорожная,без мыла фиг смоешь!!! Так откуда будет вода чистая в Волге?Почему не намыли или не завезли на пляжи чистый песок?Кто-то должен за это нести ответственность?! Как курили , пили так и продолжают это делать!Где же господа полицейские,дружинники???Закон НЕ РАБОТАЕТ на Самарских пляжах.А собак не только по утрам выгуливают.Куда вот не знаю фото такие послать.Да толку всё равно не будет.Так как все об этом говорят и пишут,а воз и ныне там.
Согласны с автором?
Горожанка29 июня 2015, 19:27
Каким образом Л.Дюгаеву удалось получить разрешение на открытие пляжей при таком ГРЯЗНЕЮЩЕМ ПЕСКЕ и ГРЯЗНОЙ ВОДЕ?????
Согласны с автором?
Ирина06 июля 2015, 16:16
купайтесь дома в ваннах. А не пляже ничего нельзя делать - только стоять тихонечко в сторонке с глупой улыбкой и слюни пускать...
Согласны с автором?