Пассажиры самолёта, совершившего аварийную посадку в Курумоче, улетели на резервном судне

Сегодня, 25 июня, в 8 утра 95 пассажиров прерванного в связи с аварийной посадкой авиарейса Екатеринбург-Геленджик были отправлены в пункт назначения на резервном воздушном судне, сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры.
 
Напомним, что чера, 24 июня в 18:05 в аэропорту Курумоч воздушное судно Airbus A319, выполнявшее рейс Екатеринбург-Геленджик, произвело вынужденную посадку в связи со сбоем работы бортового компьютера, сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуры. Посадка самолета, принадлежащего ОАО АК «Уральские авиалинии», прошла в штатном режиме. На его борту находилось 95 пассажиров, в том числе 36 детей.
 
В период ожидания пассажирам были предоставлены все предусмотренные на случай задержки авиарейса продолжительностью более 8 часов услуг, в том числе гостиничного сервиса. Жалоб от пассажиров в правоохранительные органы и органы прокуратуры не поступало.
 
По данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав потребителей. По результатам прокурорской проверки будет решен вопрос о необходимых мерах реагирования.