На Самарской площади состоится митинг-концерт в защиту СамГУ

Через неделю во вторник, 7 июля, в 18:00 на Самарской площади состоится митинг-концерт в защиту госуниверситета, сообщает в своем блоге депутат Самарской Губернской думы Михаил Матвеев.
 
Мероприятие пройдет с 17 до 20 часов (официальное начало в 18:00) и состоится в формате митинга-концерта. Музыкальную поддержку мероприятию оказывает Самарская Битлз-ассоциация.
 
По информации в блоге, митинг согласован с Департаментом общественной безопасности Самарской области. 
 
Напомним, что Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов уже подписал приказ об объединении СамГУ и СГАУРанее в Самаре объединенный университет было решено создать на базе двух вузов - СГАУ и СамГУИнициатива создания в Самаре объединенного вуза на базе СГАУ, СамГУ и СамГТУ принадлежала губернатору Николаю Меркушкину. Планируется, что новый научно-образовательный центр должен войти в десятку лучших страны, а к 2020 году - в топ-100 лучших вузов мира. Эта возможность появилась благодаря участию СГАУ в федеральной программе «5-100», которая предусматривает существенную материальную поддержку. Главной целью этой программы является вхождение как минимум 5 российских вузов в мировой топ-100.