Гороскоп на 2 июля: Тельцам поможет уверенность, Близнецы могут быть рассеянными

ОВЕН

Наступивший день принесет Овнам рассеянность, мечтательность, склонность к философствованиям и строительству воздушных замков. Вам захочется провести утро в спокойной обстановке, без навязчивой компании и интенсивного общения. Однако окружающие не представят вам такой возможности: с утра они станут постоянно от вас чего-то требовать, вынуждать решать какие-то вопросы. Поневоле Овны включатся в работу, но затем сами станут получать удовольствие от активной деятельности. Вы можете сегодня принять решение о смене тактики поведения в одной из самых важных для вас жизненных сфер.

ТЕЛЕЦ

Рецепт успеха Тельцов в этот период будет состоять в умении придерживаться дисциплины, намеченного плана, в уверенности в себе, которая даст сил разрешить любую ситуацию. Не следует бросаться в крайности, хвататься за все дела сразу в надежде на хороший результат. Лучшим выходом будет оперативное планирование, сотрудничество с коллегами и друзьями. Хорош этот день для неформальных мероприятий, благотворительной деятельности. Не рекомендуется начинать ремонт квартиры, переезжать в новый дом. Вечером Тельцам можно запланировать небольшой шопинг или поход в кинотеатр.

БЛИЗНЕЦЫ

В течение этого дня Близнецы могут проявить недопустимую рассеянность, которая станет причиной какого-либо недоразумения. Если же вы сумеет сконцентрироваться на текущих делах, то сможете избежать нежелательных осложнений. Если Близнецу необходима помощь окружающих, ему следует обращаться за ней к человеку, который не подведет. Далеко не все люди, с которыми вы вынуждены сейчас общаться, достойны доверия. Сегодня не исключено возникновение конфликтной ситуации. К сожалению, вы не сможете свободно чувствовать себя при ведении дискуссии, поскольку вам будут не совсем понятны корни противостояния. Из-за этого вы окажетесь просто не в состоянии определиться со своим отношением к нему.

РАК

Сегодня Ракам стоит быть осторожными в работе с всевозможной техникой. С людьми вашего знака она категорически откажется иметь дело. Поэтому учтите, что у вас может застопориться вся работа, к примеру, вы не сможете к установленному сроку распечатать важные бумаги. На производстве или дома у Раков могут возникнуть неприятности при «общении» с электрооборудованием, сложной бытовой техникой. Сегодня возможно недомогание, вызванное переутомлением. Спокойно завершите важные дела, не суетитесь и не вступайте в конфликты на работе, а постарайтесь побыстрее оказаться дома и отдохнуть. Следует также обратить внимание на рабочее место и организацию трудового процесса: может, плохое самочувствие связано с недостатком освещения или свежего воздуха.

ЛЕВ

Если сегодня Лев ощутит сильное противодействие окружающих людей, ему стоит проявить дипломатичность и готовность идти на компромиссы. Силовые методы воздействия на окружающих не принесут пользы. Чем убедительнее будет ваша аргументация, чем обаятельнее вы станете себя вести, тем выше вероятность того, что вчерашние противники станут вашими надежными товарищами. В этот период следует уделить внимание проблемам своей семьи. Если вы чувствуете себя чрезмерно загруженными, вам стоит выделить для себя самые необходимые дела и на некоторое время пренебречь второстепенными.

ДЕВА

В этот день Девы будут чрезвычайно заняты. Кому-то потребуется ваша помощь, или к вам обратятся за услугой, причем отблагодарят вас, скорее всего, подарком или ответной услугой. Девам также поручат множество мелких дел, которые не входят в их обязанности. Тем не менее вы проявите себя исключительно с хорошей стороны, проявив аккуратность и исполнительность. Ваш начальник заметит, насколько вы воспитанны и вежливы и как скрупулезно выполняете работу, и это может положительно повлиять на вашу премию или зарплату.

ВЕСЫ

Сегодня вам могут испортить настроение ваши недоброжелатели. Постарайтесь не расстраиваться, попробуйте посмотреть на дело с другой стороны. Если вы доставляете кому-либо неудобства, значит, вы – достаточно значимая фигура в обществе и от вашего решения может что-то зависеть. При общении с оппонентами ведите себя корректно. Аргументы Весов не должны нести личный эмоциональный отпечаток, суждения должны быть обоснованными и справедливыми. Это поневоле вызовет уважение у окружающих и будет способствовать укреплению вашей репутации. Отдохнуть душой вы сможете со своей семьей. Близкие будут сегодня для Весов самой лучшей поддержкой.

СКОРПИОН

В этот день Скорпионы должны быть гибкими и проявлять к окружающим людям чуткость, великодушие, сочувствие. Вам нужно продемонстрировать свой кругозор, начитанность, глубину знаний, умение находить закрытую от других информацию. Скорпионы могут попасть в неприятную ситуацию, но счастливый случай позволит им не только выйти сухим из воды, но и извлечь для себя какую-то пользу. Если вам угрожает поражение или провал, то руку помощи вам подаст близкий по духу человек. Это может быть ваш наставник или друг, всесильный покровитель либо ребенок, о котором вы заботились.

СТРЕЛЕЦ

Утром вы будете находиться в «свободном полете», потому лучше этот период дня не отягощать рутинными задачами. Более полезным будет посвятить его творческим делам и развитию собственного потенциала. Если вы занимаетесь благотворительностью, то сможете в полной мере прочувствовать, насколько приятно помогать другим людям. После обеда Стрельцам следует быть внимательнее к мнению и советам коллег и партнеров. Возможно, в неожиданных условиях кто-то из близкого окружения Стрельцов придет им на помощь.

КОЗЕРОГ

Сегодняшнее утро — это явно не то время, когда Козерогам надо куда-то торопиться. Самым оптимальным вариантом станет расслабленный отдых, занятия, связанные с хобби, любыми интересами, не имеющими отношения к деловой сфере. Ближе к обеду приоритеты изменятся, и вас позовут к себе дела. Сегодня возможно получение не самых добрых вестей, на которые Козероги должны реагировать хладнокровно, потому что ничем серьезным они не грозят. В этот день будет эффективным оригинальный подход ко всем делам, к какой бы сфере они ни относились.

ВОДОЛЕЙ

Если сегодня Водолей будет разбрасываться обещаниями направо и налево, его репутация серьезно пострадает. Поэтому следите за своими словами, не обнадеживайте людей в сомнительных для вас случаях. Если вы обычно производите впечатление очень ответственного и солидного человека, то тем сильнее будет ощущаться контраст, когда вы поставите себя в ложное положение. В этот день семейные дела могут потребовать пристального внимания Водолеев. Постарайтесь не забывать о своих обязанностях по отношению к близким людям и сохранять с ними тесный душевный контакт.

РЫБЫ

У Рыб сегодня отлично получится подвергнуть объективной ревизии ресурсы, которыми они располагают. Скорее всего, вы останетесь недовольны результатами анализа и по горячим следам примете какие-то принципиальные решения. В этот день хорошо укреплять дружеские и любовные связи, возвращаться к старым незавершенным делам. Многие Рыбы сегодня решат, что им для полного счастья не хватает денег, и начнут искать дополнительные источники дохода. Во второй части дня вам очень пригодится умение быстро адаптироваться к ситуации.