Подрядчик «раздраконил» улицу Агибалова, отремонтированную пару дней назад

В ночь с 1 на 2 июля на пересечении улиц Агибалова и Маяковского появилось свежее вскрытие, тут же замеченное общественностью. Фотографии выложил блогер Владимир Сверкалов. Ирония в том, что капитальный ремонт на улице Агибалова был закончен несколько дней назад. Блогер возмутился, ведь только недавно сити-менеджер Олег Фурсов говорил, что «дорожные работы без учета планов сетевых компаний — это разбазаривание денег».

В администрации Самары оперативно отреагировали на фактически испорченную новую дорогу. Как выяснилось, подрядчик «Ставропольхимстрой» должен был провести ремонт коммунальных сетей без вскрытия, однако, самостоятельно, без разрешительной документации «раздраконил» дорожное полотно.

Чтобы разобраться с ситуацией, на место выехал первый заместитель главы администрации Владимир Василенко, который заявил, что больше администрация не будет иметь дела с этим подрядчиком, а должностное лицо, допустившее нарушение, оштрафуют по максимуму, на 500 тысяч рублей

- Кроме того, за счет средств этой компании будет восстановлено асфальтовое покрытие не только в месте вскрытия, но и на всем перекрестке, - добавил Владимир Василенко.