В Самарской области предприниматель выстрелил из ружья в напавшего на него преступника

30 июня в селе Ташла в Самарской области было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных через незапертую дверь проникли в один из домов на улице Партизанской и пытались ограбить 60-летнего индивидуального предпринимателя и его 59-летнюю жену.
Преступники, угрожая супругам травматическим пистолетом, планировали завладеть деньгами и ценными вещами семейной пары. Однако глава семьи оказался против такого развития событий и оперативно среагировал на визит незваных гостей. Мужчина из своего двухствольного охотничьего ружья выстрелил в нападавших и причинил одному из них дробовое огнестрельное ранение грудной клетки.
Налетчики решили бежать с места происшествия.В итоге они скрылись на автомобиле неустановленной марки.
По адресу случившегося работала следственно-оперативная группа. В числе прочих улик изъят пистолет злоумышленников. Бывший владелец оружия утверждает, что некоторое время назад продал его третьим лицам.
Сейчас в связи со случившемся принято процессуальное решение. Возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Подозреваемые объявлены в розыск. Назначено проведение различных экспертиз.