Смертельную травму 6-летней девочке нанесла шестиметровая ветка старого тополя

Смертельную травму головы 6-летней девочке нанесла шестиметровая ветка огромного старого тополя, растущего над песочницей на территории детсада в поселке Толевый, сообщает vninform.ru.
 
Напомним, что вчера, 2 июля, около 9:40 на территории детского сада на улице Белгородской в Железнодорожном районе Самары на девочку упала ветка дерева, пробив ей голову в затылочной части. Сотрудники детсада на руках отнесли девочку в ближайшую поликлинику, где ей вызвали "скорую". Врачи реанимационной бригады увезли ее в бессознательном состоянии в больницу имени Середавина в тяжелом состоянии. По словам медиков, уже в поликлинике она находилась в состоянии агонии. Через несколько часов от полученных повреждений девочка скончалась в больнице. 
 
После случившегося сотрудники "Спецремстройзеленхоза" занялись спилом сухих сучьев и больших веток со злополучного дерева, расположенного на территории детского учреждения. Оказалось, что ранее воспитатели неоднократно обращали внимание руководства на это опасное дерево.