В Самаре возбудили уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть 6-летней девочки

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности гибель 6-летней девочки, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ "выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека", ч. 2 ст. 293 УК РФ "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека".
Напомним, что вчера, 2 июля, около десяти часов утра на территории детского сада на улице Белгородской в Железнодорожном районе Самары на девочку упала ветка дерева, пробив ей голову в затылочной части. Сотрудники детсада на руках отнесли девочку в ближайшую поликлинику, где ей вызвали "скорую". Врачи реанимационной бригады увезли ее в бессознательном состоянии в больницу имени Середавина в тяжелом состоянии. По словам медиков, уже в поликлинике она находилась в состоянии агонии. Через несколько часов от полученных повреждений девочка скончалась в больнице.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.