Бизнес пока не готов вкладываться в новый троллейбусный маршрут в Куйбышевском районе

В Самаре глава администрации Олег Фурсов провел рабочее совещание, на котором обсудил работы по благоустройству в поселке Озерный в Куйбышевском районе. Поселок уже заселен на 70%, но еще не все сделано для того, чтобы людям там жилось комфортно, пишет Волга Ньюс.

Тем не менее, были доустановлены новые дорожные знаки, к августу появятся новые остановки общественного транспорта, а осенью высадят деревья и кустарники.

Однако есть существенная проблема с организацией нового троллейбусного маршрута, который  необходим району и стал бы основным для жителей поселка Озерный и "Южного города".

Предположительно общие затраты на организацию маршрутов могут составить порядка 3 млрд рублей. Однако разделить затраты с бизнесом пока не получается. Застройщик "Южного города" и компания "Метро" готовы только на благоустройство прилегающих к остановкам территорий.

Фурсова такой подход не устроил, он поручил подготовить техническое задание и четко рассчитать стоимость каждого этапа, чтобы понимать, как и где изыскивать средства.