Скандал: тяжелая техника без предупреждения разнесла магазин на Московском шоссе

Вчера, 6 июля, тяжелая техника начала снос торгового объекта на Московском шоссе, который, по утверждению властей, расширен незаконно и мешает строительству подземного перехода, рассказала владелец торгового объекта Румия Рахматуллина порталу ProGorodSamara.ru. Предприниматель особо подчеркнула, что никаких предписаний по поводу демонтажа она не получала, как и вообще каких-либо документов, предупреждающих о грядущем сносе.

- Пришла, а на месте уже работает тяжелая техника, двери взломаны. Кинулась к рабочим, те говорят, что просто исполняют указания. Прораб от меня просто напросто спрятался! Звоню в министерство транспорта, там говорят, что вообще не в курсе ситуации! Я ни в коем случае не препятствую законным решениям правительства, но тут все произошло без предупреждения! В магазине было много дорогого оборудования, его просто вынесли, если бы мне пришли какие-либо документы, я бы заранее все вывезла! А сейчас магазин открыт, вчера я пока могла до восьми часов дежурила, чтобы там окончательно все не растащили. Вызвала участкового, он составил протокол, но какого-либо процессуального решения пока не принято, - рассказала Румия Рахматуллина.

Ирония в том, что по словам предпринимателя, заседание в арбитражном суде по поводу судьбы торгового объекта пройдет только завтра! Ранее Румия Рахматуллина предоставила документы, в которых подтверждается согласование расширения торгового объекта. Портал ProGorodSamara.ru будет продолжать следить за развитием ситуации.