Ураган в Самарской области валил деревья, сносил крыши и разрушал дома; женщина погибла

Вчера, 6 июля, в Большечерниговском районе прошел грозовой фронт с ураганом. Порывы шквального ветра сопровождались проливным дождем и крупным градом. Ураган хоть и продолжался 15 минут, но даже за столь короткое время стихия принесла жителям района огромные неприятности.

Одна женщина объявлена погибшей. 56-летняя жительница села Большая Черниговка убита осколком шифера, сорвавшегося с крыши. По предварительным подсчетам, ещё три человека серьёзно ранены, в том числе ребенок.

«От урагана пострадало более 100 частных домов, 44 многоквартирных, 11 социально значимых объектов, ветром снесены дорожные знаки в населенных пунктах и на подъездах к ним, обесточены заправки, сейчас они функционируют посредством автономных генераторов, повреждено более 140 автомобилей, повалено множество деревьев», - сообщает оперативный штаб администрации Большечерниговского района.

Сейчас жители лишены света и газа. Эту проблему планируется решить до вечера вторника (7 июля).

На настоящий момент точный ущерб не определен, но администрация района объявила о выплате компенсации пострадавшим от урагана жителям.