В Самаре автобус №217 заменит несколько других маршрутов

Маршруты в направлении поселка Зубчаниновка оптимизируют. В частности, в ближайшее время планируется постепенная замена автобусных маршрутов №№27к, 253, 229 и 240 маршрутом № 217. Это сделано из-за того, что маршруты дублируют друг друга, а наполняемость некоторых из них не высокая, сообщает городская администрация.

Планируется, что на маршруте №217 будет увеличено количество автобусов (дополнительные 20 автобусов) и сократится интервал движения до 5-7 минут.

Кроме того, будет продлена трасса до улиц Невского и Транзитной до остановки «ул.Транзитная» на пересечении с Аэропортовским шоссе.. Маршрут начнет следовать по улице Советской Армии, далее по улицам Мориса Тореза, Урицкого, Красноармейской, Самарской и до улицы Высоцкого. В итоге, будет восстановлено движение общественного транспорта по улице Мориса Тореза, которого не было тут несколько лет. Здесь в рамках комплексного ремонта улицы оборудуют посадочные площадки и остановочные павильоны.

Схема начнет действовать с 8 июля.

После оптимизации маршрутов направление поселка Зубчаниновка Кировского района города будут обслуживать маршруты № 217, №7 и №27. При этом муниципальные маршруты №7 и №27 продолжат работать по своим схемам движения и расписанию.

Свои обращения можно направлять в адрес департамента транспорта по телефону горячей линии 260-20-18 или на электронную почту deptrans@samadm.ru.