Рядом со школой на Ерошевского неизвестные облили кошку бензином и сожгли ее

На днях в Самаре зафиксировали очередной случай по-настоящему дикого обращения с животными. На улице Ерошевского возле школы №54 неизвестные облили кошку бензином и подожгли ее, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Екатерина Коркина.
- Это случилось, предположительно, после 22-00 6 июля. Потому что до этого времени ее еще видели живой. Днем мы еще играли с этой кошкой, которая была белой и с голубыми глазами, во дворе школы. Судя по животу — она была беременна. А потом ее облили бензином, положили на картон и подожгли. Подруга, проживающая рядом, слышала душераздирающие крики животного. А когда мы на следующее утро нашли ее, то увидели следы бензина вокруг. Опознали кошку по клочку шерсти, нетронутому огнем, - рассказала Екатерина.
По словам девушки, они вместе с персоналом учебного заведения похоронили убитое животное. Люди которые подожгли четырехлапую, в данный момент не установлены.
Между тем, охранник школы не исключает, что случившееся может быть делом рук детей. Впрочем большинство местных жителей исключает такую версию.
Екатерина Коркина также предоставила progorodsamara.ru фото и видео, с шокирующими последствиями происшествия.
Отметим, что делом заинтересовались в одном из обществ по охране животных. Не исключено, что в ближайшее время по данному факту напишут заявление в полицию.