Появился настоящий трейлер тольяттинской комедии «Только не они!»

Вчера, 7 июля, в Интернете появился настоящий трейлер постапокалиптической комедии, снятой в Тольятти и Самаре, под названием «Только не они!». Почему настоящий? Дело в том, что весной этого года на портале «Кинопоиск» появился трейлер, который тут же вызвал широкий негативный отклик рецензентов, в том числе известного обзорщика Евгения Баженова под псевдонимом Bad Comedian. Однако, как выяснилось позже, это лишь нарезки из старых материалов, когда фильм был лишь любительским проектом.

Да, когда-то «Только не они!» были лишь амбициозным проектом тольяттинских киноделов. Позже талантливых ребят заметила студия продюсера Федора Бондарчука, которая дала проекту «зеленый свет» и путь на большие экране. Премьера фильма состоится 28 января 2016 года. Картина расскажет о группе раздолбаев, которые после буйной вечеринки проснулись сразу в постапокалипсисе. Съемки фильма в Самаре и Тольятти сопровождались многочисленными скандалами — БТР и войска в Тольятти, появившиеся в любительских кадрах на «ютубе», многих перепугали не на шутку, а в Самаре ради съемок перекрыли ряд центральных улиц.

Мнение штатного кинорецензента о трейлере: нужно признать, что при всем скептицизме в отношении русских комедий вообще и «Только не они» в частности, этот трейлер мне внезапно понравился. Для бюджета около 3 миллионов долларов картинка в трейлере выглядит более чем достойно, особенно мило смотреть на постапокалипсис в родных сердцу декорациях российских городов, а не очередном Нью-Йорке. Правда, не показывается почти ни одного гэга, поэтому качество юмора оценить пока трудно. В очередной раз хочется надеется, что у ребят получилась если не суперсмешная комедия, то хотя бы что-то на уровне «тупых американских комедий». Ждем января.