В Самаре организуют штрафстоянку для большегрузов

В Самаре провели рейд по береговой линии реки Самары в поселке имени Шмидта. Здесь постоянно обнаруживается несанкционированный мусор и грунтовые насыпи, пишет 63.ru

В конце июня этого года задержали автомобили, которые незаконно сбрасывали мусор. Их отправили на штрафстоянку, а водитель получил штраф в размере 1000 рублей.

"По выявленным фактам в ближайшее время будут проведены жесткие проверки со стороны межрайонной природоохранной прокуратуры, и все виновные в попустительстве должностные лица будут привлечены к ответственности. Наказан будет и сам виновник — он должен будет возместить стоимость нанесенного ущерба и обеспечить рекультивацию", - заявил депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

По словам председателя гордумы Самары Александра Фетисова, в городе будет организована штрафстоянка для большегрузов, что станет убыточным для владельцев машин.

"Кроме того, мы продумали дальнейшие действия, которые позволят очистить от транспортных отходов поселок Шмидта и прилегающие территории", - заявил Фетисов.