Наверх

Подросток на скрытую камеру провоцировал взрослых, прося купить ему «пивко»

Подросток на скрытую камеру провоцировал взрослых, прося купить ему "пивко"
16+
Фото: скриншот с видео
"Пранкеры" в очередном видео-эксперименте проверяли самарцев на порядочность

Новый видеоролик, называемый авторами "социальным экспериментом", воспроизводит распространённую ситуацию на улицах Самары. Подросток, стоя напротив продуктового магазина просил взрослых купить ему "пивка". Большинство прохожих отказали 14-летнему "провокатору", но нашлись и те, кто помог малолетнему любителю хмельного напитка. Один из доброхотов объяснил свой поступок тем, что сам в его годы "выпивал".

Те же ребята проводили схожую провокацию, когда беременной женщине стало плохо на улице. Тогда многие просто не оказались готовы к оказанию помощи и равнодушно проходили мимо.

Антон Веганов, автор ролика

За 3 часа съемок согласились купить только 10% взрослых людей. Остальные отказывались, говоря что мальчик еще мал для таких напитков. Результатом довольны, и выражаем благодарность всем кто отказывали мальчику в его нехорошей просьбе. Этим видео мы хотели проверить сколько людей ответственно подойдут к просьбе и не купят ребенку алкоголь и тем самым сохранят его здоровье. И сколько людей согласятся купить выпить несовершенолетнему и подадут плохой пример, отравляя его организм.

Как пояснил Антон, купленное прохожими пиво было отдано совершеннолетним друзьям.

Автор: Народный корреспондент, 13 июля 2015, 17:40
Тэги: Самара видео, Эксперимент
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб13 июля 2015, 17:37
было дело по студенчеству просили "взрослых" дядек))
то пива то портвейна купить))
Согласны с автором?
правдоруб13 июля 2015, 17:38
а 7 классе нам с другом, он выглядел чутка взрослее своих лет, продали бутылку вина в магазине)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 17:48
Маленький пи@ар!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 18:08
Теперь у пацанчика отмаза готова, если поймают скажет "Это социальный экскримент, улыбнитесь на скрытую камеру"
Согласны с автором?
смайл13 июля 2015, 18:13
если бы нормально просил, тогда бы все ему купили пивка:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 18:17
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 18:18
Раньше говорили, увидел мента, перейди на другую сторону улицы. Сейчас этих молодых выбл"тков надо за квартал обходить. Спасибо за науку.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость13 июля 2015, 19:07
[***]
Согласны с автором?
Житель Безымянки13 июля 2015, 20:07
Не спешите радоваться...90% отказали ему не по причине заботы о его здоровье, а по причине наплевательства на этого мальчика с его просьбами и проблемами. Если бы эти "мальчики" провели эксперимент, где мальчику нужна была не бутылка пива, а помощь (медицинская, социальная или правоохранительная) кол-во отказов было не намного меньше......Вот и получается что вроде как на бумаге имеем положительный итог заботы и оберегания детей от алкоголя, а по факту банальное наплевательство на проблему......
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Не спешите радоваться...90% отказали ему не по причине заботы о его здоровье, а по причине наплевательства на этого мальчика с его просьбами и проблемами. Если бы эти "мальчики" провели эксперимент, где мальчику нужна была не бутылка пива, а помощь (медицинская, социальная или правоохранительная) кол-во отказов было не намного меньше......Вот и получается что вроде как на бумаге имеем положительный итог заботы и оберегания детей от алкоголя, а по факту банальное наплевательство на проблему......
так кругом попрошайки, уже даже и не задумываешься,что человеку на самом деле вилы,считаешь тупо развод
Согласны с автором?
Житель Безымянки13 июля 2015, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
так кругом попрошайки, уже даже и не задумываешься,что человеку на самом деле вилы,считаешь тупо развод
Про то и разговор, что грош цена итогам всех подобных экспериментов, но именно из этого делается показушный вывод об отсутствии проблемы, из этого на уши льется вода о том "что все у нас хорошо....", и именно так рождается, так называемое "общественное мнение"....
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
так кругом попрошайки, уже даже и не задумываешься,что человеку на самом деле вилы,считаешь тупо развод
Согласен.то ли правда человеку плохо,то ли сопляки эксперементы ставят.убил бы.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 21:13
Когда то слово ПРОВОКАТОР почти ругательным было.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2015, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
если бы нормально просил, тогда бы все ему купили пивка:-D
Да он по моему вежливо просит или на колени встать надо?
Согласны с автором?
Сергей13 июля 2015, 21:44
Так в итоге мальчик пивка попил?
Согласны с автором?
автор13 июля 2015, 22:22
Т.е. он провоцировал людей на приступление закона? Насколько я знаю-это статья
Согласны с автором?
Васо14 июля 2015, 01:56
Я в его годы уже бросил пить и курить. Отсталый какой то.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2015, 08:07
Мне видится, что "пасли" продавцов,- не получилось решили организовать провокации с прохожими.Осторожнее, "нарвешься" на своего "догхантера", то же в сводки попадешь.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2015, 09:10
Потомок НКВДешного сученого стукача. Гены берут свое.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2015, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
так кругом попрошайки, уже даже и не задумываешься,что человеку на самом деле вилы,считаешь тупо развод
Это как раз благодаря всяким пранкёрам и руферам с селфёрами
Согласны с автором?
Сергей14 июля 2015, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
...точно... следующим шагом этой гоп-компании будут выяснять кто хочет мальчика... и после контрольной пятнадцатиминутки... будут вопросы задавать на тему почему вы это сделали....
Уж надо что то путевое было придумать, чтобы улучшить этот мир, а провокации... глупо и безрезультатно... и так ясно, что самары козлы в большинстве... Понравился недоделаный Карлсон, который мокрожопого на 30...25 рублей раскручивал в ответ.... )))))
Согласны с автором?
Алиса Ли17 июля 2015, 09:54
Пацану надо девушку найти срочно, а то фигней какой-то страдает.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2015, 12:26
ЧИДЕРАСТ мелкий !встречу апало сломаю!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 11:35
Провокация - это нехорошо
Согласны с автором?