Самара за день: Убийство зоозащитницы, закрытие станции метро и разрушительный ветер

В Самаре «догхантер» зарезал женщину, которая хотела спасти собаку и сделала ему замечание

Вчера, 12 июля, у подъезда своего дома в поселке Управленческий была обнаружена мертвой Людмила Сафонова. Женщина была зарезана, обнаружены множественные ножевые ранения.

Со слов свидетелей, женщина пострадала за собак. Она вступилась за двух четвероногих, на которых хотел напасть мужчина, известный своими зверствами по отношению к животным. Предположительно, когда-то его кошку загрызла собака, после этого он начал убивать собак разными способами.

Людмила очень любила и всегда защищала животных. Она была зоозащитницей по сути и социальным работником по профессии. Именно за любовь к животным ее и убили.

В Самаре переименовали площадь Урицкого

Глава администрации Самары Олег Фурсов подписал постановление о переименовании площади Урицкого в Крымскую. Переименована только площадь, у улицы осталось прежнее название. Поэтому жителям не придется менять документы.

Прошлым летом в городе проходили пикеты против переименования улицы и площади.

В Самаре станцию метро «Московская» могут закрыть на несколько месяцев

В следующем году необходимо будет останавливать на ремонт эскалаторы в одном из вестибюлей станции метро "Московская". В то время как работы по второму вестибюлю еще не завершены - там нет эскалатора. Возможно, станцию придется закрыть полностью для пассажиров примерно на 3 месяца, сообщает корреспонденту Progorodsamara.ru собственный источник близкий к ситуации.

В Самаре деревья опять обрушились на автомобили и световые опоры из-за мощного ветра

На этих выходных, 11 и 12 июля, в Самаре из-за штормового ветра и ливня рухнули несколько деревьев. Были повреждены автомобили и световые опоры. В субботу было объявлено штормовое предупреждение. Это связано с прохождением атмосферного фронта.

Стихия за сутки нанесла ущерб в Кировском и Октябрьском районах города. Очевидцы жалуются, что коммунальные службы не справляются с ликвидацией последствий сильного ветра.

В Самаре прекратил свое существование коммерческий маршрут №41

С середины прошлой недели в Самаре прекратил свое существование коммерческий маршрут №41 "Юность -15-ый микрорайон". Теперь на 41 будут только большие льготные автобусы.

Предполагается, что коммерческие автобусы перевели с 41 на 34 маршрут, где техники теперь стало больше. Среди 41 автобусов остались только белые "МАЗы". Теперь время работы маршрута сократилось.