Решение по делу об убийстве владельца «Горилки» будут принимать присяжные заседатели

13 июля в Самарском областном суде состоялись предварительные слушания по убийству учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. На заседании было принято решение о том, что дело будет рассматриваться присяжными. 
 
- Сторона обвиняемых попросила о назначении присяжных. Судья принял такое предложение. Формирование коллегии присяжных заседателей назначено на 13 августа, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru  в пресс-службе областного суда.
 
Отметим, что вчерашний процесс не обошелся без скандала. Один из подсудимых — Сергей Догадин — вскрыл себе живот. Так как заседание проходило в закрытом режиме, подробных сведений о том, как это произошло, нет. Есть версия, что мужчина, ранее вытворявший подобное в СИЗО, причинил себе ранение ногтями.
 
Сейчас Догадин госпитализирован. Его жизни ничего не угрожает. 
 
Владельца «Горилки» убили 10 октября 2013 года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили несколько бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
 
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
 
Читалов находился под стражей шесть месяцев. 11 апреля 2014 года адвокат Читалова — Евгений Чернышев сообщил корреспонденту progorodsamara.ru, что принято решение об освобождении из СИЗО его подзащитного. А 1 июля с Андрея сняли все обвинения.
 
У следователей появилось 4 обвиняемых, среди которых исполнитель и посредник: Максим Колесников, Вячеслав Калистратов, Сергей Козаев и Сергей Догадин. Один из них пришел к правоохранителям сам.
 
Напомним, что недавно прошла информация о розыске 5 человека, который может быть причастен к убийству Дергилева. Речь идет о спортсмене  Сергее Минченко. 
 
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.