«Догхантер», убивший защитницу животных в Управленческом, нанес ей больше 20 ударов ножом

Самарские правоохранители продолжают разбираться во всех обстоятельствах гибели 63-летней Людмилы С., которую зарезали 12 июля в поселке Управленческий. Между тем, как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, женщину, пострадавшую за свою любовь к животным, убили крайне жестоким образом — ей нанесли не менее 20 ударов ножом по различным частям тела. Об этом сообщила представитель благотворительного сообщества «ЛиС» Оксана А., знакомая с ситуацией.
- Людмила находилась в аптеке и покупала лекарства для мужа, когда заметила, как на улице около «Пятерочки» Александр С. с ножом бьет двух собак. Она вышла сделать замечание, параллельно набрав номер своей подруги, собираясь позвать ее на подмогу - «Он опять пристает к животным. Сейчас их убьет. Таня (имя изменено) приезжай скорее и тому подобное». Разговор прервался, так как Александр начал Людмиле угрожать. Пенсионерка начала от него уходить в сторону своего дома по тротуару. Но в таком возрасте, да и не высокая она была, быстро идти не получалось. Он же в свою очередь шел вдоль дома и выскочил перед ней около подъезда, тем самым отрезав ей доступ домой. Нанес множество ударов ножом, как потом посчитали 22 — в руки, шею, живот. После Александр убежал. Прохожий молодой человек, увидев раненную женщину, бросился на помощь. Приехала скорая, выбежал муж Людмилы, которому кто-то, видимо, сообщил. Но помочь ей не смогли. Она еще смогла найти силы, чтобы подняться на крыльцо, зайти в подъезд и произнести имя убийцы, - рассказала Оксана.
Во дворе в момент происшествия людей не было, поэтому помочь Людмиле никто не смог. Полиция, получив наводку на подозреваемого, отправилась к нему домой. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уже успел переодеться, но не до конца смыл следы крови из под ногтей.
Сегодня злоумышленнику избрали меру пресечения. Согласно ходатайству следователей его арестовали на 2 месяца, сообщили в СУ СК Самарской области.
Отметим, что задержанный Александр С. известен в Управленческом своей ненавистью к животным. Против него даже писали петицию и собирали подписи, в которых требовали прекратить убийства зверей. Тогда, по словам местных жителей, мужчина даже угрожал тем, кто что-то подпишет против него.
История с этим убийством вызвала большой резонанс в различных общественных организациях, в частности международное общественное движение «АнтиДогхантер»:
- Лично мне бы очень хотелось присутствовать на судебном заседании. Поскольку тут хоть и реально тяжкая статья, но усматриваю, что было совершено не одно, а два преступления. Человек погиб не просто так, а пытаясь пресечь совершение преступления. К чему я все это пишу, просто очень опасаюсь, что дело в итоге вывернут и влепят уб**дку десяточку, и по УДО он выйдет года через три, - написал в одной из групп в социальных сетях председатель сообщества — Денис Морозов.
Собаки, к которым приставал предполагаемый убийца, по имеющимся данным выжили. Напомним, что инцидент случился в воскресенье днём на улице Крайней в Управленческом.