Парень с автоматом шел по Стара-Загоре и пугал автолюбителей, очевидцы сделали видео

Днем 11 июля на улицах Стара-Загора и Ново-Вокзальная в Самаре было немного неспокойно. Причиной тому неизвестный молодой человек в красных шортах, который шел по проезжей части с автоматом, практически один в один напоминающим немецкий Шмайсер МП-40.
- Честно говоря, я даже испугался. Как и другие автолюбители и прохожие. Он даже к одной автоледи постучался в стекло и тыкал ей оружием в машину. Я позвонил в полицию, но там сказали, что вызов уже приняли от другого человека. Последнее, что заметил — парень со Стара-Загоры пошел на Ново-Вокзальную, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru очевидец Иван Петров (данные изменены).
Правоохранители подтвердили, что вызов по данному случаю им действительно поступал.
- 11 числа в дежурную часть поступил вызов об этом молодом человеке. На место выезжала группа задержания. Нарушителя спокойствия доставили в ОВД. Личность установлена — 29-летний местный житель. Он находился в состоянии сильного опьянения. Автомат — муляж немецкого оружия, не пластмассовый. Похож на настоящий, но опасности не представляет. Задержанный пояснил, что взял автомат у знакомого и хотел его кому-то показать, - рассказали progorodsamara.ru в Управлении МВД по городу.
Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Хозяин оружия приезжал в отделение и забрал свой автомат к себе домой.
Отметим, что в Интернете появилось видео с «вооруженным» самарцем.
Автор видео: Дима Веник.

Осторожно, в ролике присутствует нецензурная брань