Следы пропавшей в Самаре матери двоих детей искали на кладбищах, в лесу и машине ее мужа

Уже три месяца в Самаре и области не могут найти 27-летнюю Анну Козину, которая исчезла в ночь на 16 апреля 2015 года, поругавшись со своим мужем в поселке Береза. По версии правоохранителей, женщина убита — по соответствующей статье УК РФ даже возбуждено уголовное дело. Однако тело Анны также не найдено.
Корреспондент progorodsamara.ru связался со знакомой женщины — Ириной Л. (данные изменены), которая рассказала о том, в каких местах искали пропавшую, и на какой стадии дело находится сейчас.
- Ее мама посылала письма во все инстанции — в прокуратуру, полицию, следствие. Говорят, что дело на контроле, закрывать не собираются. Следствие ведут, но как не говорят. Пока ни одной зацепки. Что касается поисков, то мы «обшарили» всю Березу, на всех мусорках, кладбищах были. Уже не знаем, где искать. Ее пропажу, связывали с убийством Любови Яковлевой, но я параллелей не нахожу. Как мне кажется, Анечка оказалась не в том месте, не в тот час. Судьба, к сожалению. Тем более в Березе полно нерусских, наглых, которые и при свете дня пристают к поселковским девчонкам, - сообщила Ирина.
В СУ СК Самарской области, каких-то новых подробностей по данному случаю нет. Неизменным остался и статус мужа Анны — Игоря К. — он остается единственным подозреваемым.
На причастность Игоря к исчезновению супруги указывали несколько факторов.
- Во-первых он последним ее видел, а это автоматически его делает подозреваемым номер раз. Хотя детектор он прошел нормально. Когда группа волонтеров искала Аню по оврагам, следователи его в опорный пункт полиции отводили, о чем-то разговаривали. Последняя фраза их, якобы, была, что если результатов облета с вертолетом не будет, то мы с тобой будем разговаривать. И все. Это вот Игорь рассказал мне. Еще у него зачем-то всю одежду изъяли. Половину машины разобрали, якобы следы крови на обшивке дверей могли быть, но пока ничего не ясно, - поделился источник, знакомый с ситуацией.
Напомним, что Анна Козина, работающая бухгалтером администрации поселка Новый Буян, исчезла 15 апреля. 27-летняя мать двоих детей ушла из своего дома в поселке Береза и перестала выходить на связь с близкими. Спустя несколько недель по данному факту возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Расследование и поиск женщины продолжаются.
Всем, кому известно о местонахождении Анны, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02.