В офисе и доме депутата самарской губдумы Александра Милеева прошли обыски

В прямом эфире одного из самарских телеканалов начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников рассказал, что у самарского депутата Александра Милеева идут обыски. Интерес правоохранителей связан с работой подконтрольных Милееву фирм.

«Мы провели серию обысков в офисе, жилье самого депутата Милеева. Дело касается не завода «Родник», а строительства комплекса зданий. Сама фирма зарегистрирована в одном из районов Московской области. Незаконно возмещенный НДС составил около 150 миллионов рублей. Сейчас проводится оценка. Сумма стройки была обозначена порядка 400 миллионов, показано 900. Размер НДС был получен в Москве совершенно в ином банке. Я могу сказать, что сегодня в офисе Милеева проходит осмотр уже по другому поводу - на предмет поиска оснований для возбуждения уголовного дела по уклонению от уплаты налогов», - заявил Солодовников.

СПРАВКА:
Александр Милеев был избран депутатом в 2011 году. Является проректором ПГСГА, вице-президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, президентом Самарской областной федерации гребли на байдарках и каноэ. В начале 2000-х Александр Милеев был генеральным директором ОАО "Самарский ликеро-водочный комбинат "Родник".