Вышел первый трейлер фильма «Выживший», где главную роль сыграл Леонардо ДиКаприо

Студия 20th Century Fox выпустила первый трейлер вестерна «Выживший», снятого режиссером «Бердмэна» и лауреатом премии «Оскар»-2015 Алехандро Гонсалесом Иньярриту. Главную роль в картине сыграл Леонардо ДиКаприо, передает Variety.
 
Вдохновленный биографией американского альпиниста и первопроходца Хью Гласса фильм, согласно официальному синопсису, посвящен одному смертельно опасному приключению с участием путешественника и невероятной силе человеческого духа.
 
В трейлере фильма Гласс, которого сыграл ДиКаприо, противостоит своему главному сопернику и бывшему товарищу Джону Фицджеральду в исполнении Тома Харди. Кроме того, в ролике есть сцена, в которой герой сталкивается с гризли. 
 
В ленте, для которой Иньярриту также написал и сценарий, также сыграли Домнал Глисон и Уилл Пултер. Премьера «Выжившего» намечена на 25 декабря, а 28 января 2016-го он выходит в российский прокат.
 
Алехандро Гонсалес Иньярриту известен такими картинами, как «Вавилон», «21 грамм» и «Сука-любовь». В марте он удостоился трех премий «Оскара» за фильм «Бердмэн», победив в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший оригинальный сценарий». Ранее фильмы мексиканца четырежды выдвигались на «Оскар», но статуэток не получали, пишет lenta.ru.