Самара за день: Смертельное ДТП с фурой, ТЦ в здании "химчистки" и пьяный сотрудник ГИБДД

В Самаре на площади Куйбышева выступят «Би-2», Нюша, Маликов, IOWA и «Серебро»

В воскресенье, 2 августа, в Самаре, «столице» Куйбышевской железной дороги, отметят День железнодорожника. В этот день на площади имени Куйбышева состоятся масштабные праздничные мероприятия.
Праздник начнется в 12:00. В течение всего дня будет работать интерактивная площадка с мастер-классами, выступлениями профессиональных скейтбордистов и велосипедистов. Для детей будет организованы детские спектакли и творческие мастерские по рисованию, лепке и аппликации. Активные железнодорожники и их семьи смогут принять участие в турнире по мини-футболу. За победу в конкурсах, состязаниях и играх будут вручаться призы.
В гала-концерте запланировано выступление группы «Би-2», Нюшы, Дмитрия Маликова, группы «IOWA», группы «SEREBRO» и группы «Ромарио». Также всех ожидает специальный музыкальный сюрприз. 
В 22:45 стартует грандиозное пиротехническое шоу.

Здание бывшей химчистки на Коммунистической радикально перестраивают под торговый центр

Здание, расположенное по адресу Коммунистическая 90, начали реконструировать. Сейчас ведутся работы по надстраиванию третьего этажа на кирпичную двухэтажную "коробку" бывшей химчистки. Помимо этого, ломаются оконные проёмы.

Стройка пока не имеет паспорта объекта и что именно возникнет на месте перестраиваемого помещения не известно, как и то, что разместится в нём. По сообщению портала rs63.ru, планируется возведение многофункционального нежилого помещения общей площадью до 1500 кв. м. Предусмотрено и изменение этажности здания. Согласно этому варианту проекта, помещения внутри здания будут связывать горизонтальные коммуникации в виде коридоров и вертикальные коммуникации – лестничные узлы. Основное же пространство будет свободной планировки.

 

На трассе «Отрадный-Богатое» в ДТП с фурой «DAF» погибла пассажирка автобуса

Сегодня, 20 июля, в восьмом часу утра на автодороге «Отрадный - Богатое» водитель автомобиля «DAF» с полуприцепом выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом "ПАЗ-32053", после чего грузовая машина съехала в кювет, а автобус опрокинулся на правый бок. В этот момент в автобусе, принадлежащем одной из организаций области, находилось три пассажира.
В результате ДТП пассажирка автобуса 1964 года рождения скончалась на месте происшествия до приезда врачей, а вторая пострадавшая 1970 года рождения с травмой головы доставлена в больницу.

Сотрудника ГИБДД, пойманого «Ночным Патрулем» пьяным за рулем внедорожника, уволят

В субботу, 18 июля, примерно в 01:50 активисты "Ночного патруля" заметили возле одного из домов на улице Ташкентской в Самаре автомобиль "Mitsubishi Pajero" под управлением мужчины, имеющего все признаки алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Оказалось, что 37-летний водитель является сотрудником ГИБДД Елховского района в гражданской одежде и сейчас он находится в отпуске. Ранее мужчина 6 раз привлекался к административной ответственности.
Экспертиза показала, что задержанный водитель действительно находился в состоянии опьянения. В отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. По факту случившегося назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел в установленном законом порядке.

Самолет «Алма-Ата - Москва» экстренно приземлился в Курумоче из-за смерти пассажирки

Сегодня, 20 июля, утром самолет, летевший из Алма-Аты в Москву, экстренно приземлился в международном аэропорту Курумоч из-за смерти пассажирки.

Примерно в семь часов утра на борту самолета была обнаружена пассажирка без пульса. К самарскому аэропорту была немедленно направлена бригада медиков, а следом – реанимация. Оказалось, что женщина 1951 года рождения скончалась еще во время полета.