Знаменитый российский уфолог рассказал про инопланетные круги под Тольятти и мёртвых ежах

Вчера, 20 июля в Музее авиации и космонавтики СГАУ прошла встреча со знаменитым российским уфологом Вадимом Чернобровом, знакомого многим по научно-популярным телевизионным программам про НЛО, рептилоидов, снежных людей и прочему непознанному. Руководитель общественной организации "Космопоиск" рассказал собравшимся о загадочных фигурах на сельскохозяйственных полях России, которые подвергаются всестороннему исследованию уже не первое десятилетие.

"Буквально несколько дней назад на Урале, в Кыштыме, мы открыли памятник погибшему в 1996 году непонятному существу "кыштымскому карлику Алёшеньке". Это первый случай, когда монумент выглядит близко к оригиналу инопланетянина. Такие же существа продолжают периодически появляются в округе. Наши генетические анализы показали, что ДНК внеземного происхождения".

Уфолог советует остерагаться "кругов на полях". Есть свидетельства о погибших животных, в особенности ежей, и одного бесследно пропавшего на Кубани человека. Вблизи фигур глохнут двигатели и перестаёт работать некоторая электроника.

Вадим Чернобров приехал в наш город, чтобы найти следы и очевидцев предыдущих загадочных фигур в Самарской области, которые по некоторым данным, возникали на Самарской Луке. А 22 июля 2015 года исполняется ровно 10 лет появлению под Тольятти пиктограммы на поле гречихи. Именно в Самарской области уфологи пришли к выводу, что знаменитые "круги" на самом деле овалы.

Уфолог вспоминает:

"Пиктограмма появилась аккурат перед выборами вашего губернатора. В наш исследовательский лагерь под Тольятти сначала приехали из лагеря действующего губернатора (имеется ввиду Константин Титов - прим. ред.) и просили нас подтвердить, что инопланетяне изображением на поле "голосуют" за него и всячески одобряют кандидатуру. А через несколько дней приехали его соперники - просили об обратном, подтвердить, что внеземные организации протестуют. К этому можно относится только с иронией. Если это и сделали инопланетяне, то им есть такое же дело до наших выборов, как людям до королевы-муравьёв".

Учёный не смог ответить на вопрос о смысле этих фигур, подчеркнув, что технология получения этих объёмных изображений не доступна для людей. Только за 20 с небольшим лет уфологи нашли более 900 подлинных "кругов", а в мире зафиксированно от 15 до 40 тысяч случаев.

"К сожалению, человечество преувеличивает свою роль во Вселенной. Необоснованно считать, что эти изображения предназначены для нас. Также, ошибочно думать, что эти "круги" предупреждают об очередном "конце света". Это не так. Пока нам неизвестен "код", мы не сможем расшифровать пиктограммы"

Прочитать о визитах в Самарскую область гостей из далёкого космоса можно на нашем портале.