В Самаре смонтируют 9 километров временных теплосетей для сохранения ГВС

В рамках летней ремонтной кампании планируется переложить 25,7 км коммуникаций. Крупнейшими работами станут перекладки на улицах Береговая, Черемшанская, Панова и Карла Маркса, сообщает пресс-служба ОАО "Предприятие тепловых сетей".
 
На двух объектах основные работы по замене теплосетевых коммуникаций уже завершены, на 19 объектах ремонт теплосетей идет в соответствии с графиком. Также в конце июля подрядные организации ПТС приступят к замене участков тепловой сети еще по двум запланированным адресам - на Волжском проспекте (пересечение с улицей Маяковского) и на улице Ново-Садовой (в районе станции метро Алабинская).
 
Для того, чтобы на время проведения плановых ремонтных работ потребители Самары не испытывали перебои с поставкой горячего водоснабжения, специалисты собирают резервную схему подачи ГВС. Так как не везде удается обойтись имеющимися коммуникациями, на ряде объектов подрядные организации прокладывают временные трубопроводы, которые по окончании ремонтных работ будут демонтированы. В общей сложности в Самаре этим летом будет построено около 9 км временных тепловых сетей.