Новое здание "СамАрта" откроют уже в декабре 2015 года

Работы по строительству нового здания театра "СамАрт" идут в строгом соответствии плану и подходят к своему завершению. Об этом сообщил министр культуры Самарской области Сергей Филиппов в своём интервью порталу "Волга Ньюс".

"Сроки пока выдерживаются, открытие новой сцены запланировано на декабрь. Это вторая очередь строительства, третья остается на следующий год", - сообщил министр.

Напомним, что на строительные работы здания самарского ТЮЗа на улице Льва Толстого обошлись бюджету области в 400 млн рублей. Проектом предусмотрено размещение на стенах 1, 2 и 3 этажа цифровых панелей-экранов виртуального театрально-информационного центра. В панелях-экранах будет демонстрироваться вся информация о спектаклях театра «СамАрт», спектаклях других театров города, области, России и мира.

В 3-ей очереди реконструкции театра создадут музей театрального искусства. Внутренний  дворик театра будет представлять собой уголок улицы Самары, это будет зона отдыха зрителей и гостей театра. В рамках программы Самарской области «Развитие культуры Самарской области до 2020 года» заказчиком по реконструкции здания Самарского театра юного зрителя «СамАрт» выступает министерство строительства Самарской области.