Самара за день: Новый туристический бренд, загадочные круги и смертельное ДТП на трассе

Самарский дизайнер разработал туристический бренд для нашего города - «Сердце России»

Самарский дизайнер Дмитрий Никоноров разработал туристический бренд для Самары. По его словам, идея витала давно, тем более в России тренд на территориальный брендинг. Разработал бренд дизайнер просто так и не участвует с ним ни в каких конкурсах.

"Множество городов, даже меньше Самары, уже получило свои фирменные стили, а то и по несколько, - рассказал  Progorodsamara.ru Дмитрий. - В основу легли чистые цвета и простая геометрия, чтобы у людей не было проблемы распознать образ. Хотелось сделать что-то современное без хохломы и мишек".

В основу позиционирования легла идея преподнести Самару, как "Сердце России". Логотип может менять написание с кириллического на латинское. 

На полях рядом с Южным шоссе появились загадочные круги, очевидцы сделали фото

21 июля на полях рядом с Южным шоссе за супермаркетом «Лента» в Тольятти местные жители зафиксировали необычное явление. Там появились круги неизвестного происхождения, рассказал корреспонденту progorodsamara.ru тольяттинец Алексей Загородников.

- В воскресенье мы с другом тестировали настройки квадрокоптера и летали вдоль того места. По фото четко видно, что ничего там нет. Чьих это рук дело даже не знаю. Думаю авторы сего творения будут сохранять молчание. Говорят, сейчас колхозники хотят заявление писать на порчу урожая. В инопланетное происхождение я не верю, явно человеческих рук и ног дело.

В Самарской области в ДТП с грузовиком погибла пассажирка легкового автомобиля

Сегодня, 22 июля, утром на трассе около поселка Мирный Красноярского района произошло ДТП с участием отечественного автомобиля и грузовика, в результате которого погибла пассажирка легковушки.
На фотографиях из соцсетей видно, что у автомобиля Lada Granta с госномером республики Чувашия, которая столкнулась с грузовиком Mercedes, сильно повреждена передняя часть кузова. Обломки бампера оказались разбросаны на расстоянии нескольких метров.
По словам очевидцев, водитель Lada Granta жив и ожидал приезда "скорой". Получил ли травмы водитель грузовика, пока неизвестно.

Теперь льготные автобусы №41 будут курсировать по Самаре до полуночи

В Самаре изменилось расписание движения автобусов 41-го маршрута. Теперь автобусы будут курсировать с 5:15 до 00:00 часов.
Напомним, что с начала июля в Самаре прекратил свое существование коммерческий маршрут №41 "Юность -15-ый микрорайон". Теперь на 41 маршруте будут только большие льготные автобусы - белые "МАЗы". Глава администрации Олег Фурсов неоднократно заявлял, что в планах города избавиться от маршруток, чтобы сделать основным видом транспорта комфортабельные низкопольные автобусы. Ранее льготный вариант заканчивал движение в 21:00, а коммерческий — в 22:30.

Самарского таксиста, поющего «Руки Вверх!» на работе,приглашают в Москву и Санкт-Петербург

Алексей Брытков, больше известный в областной столице, как «таксист-певец», продолжает развивать свою творческую деятельность и связывать ее с работой. Как поделился Алексей — преданный поклонник «Руки Вверх!» —  дела у него сейчас идут в гору. Так, самарцу уже предлагают продемонстрировать свои вокальные данные в крупных городах России.

На данное время у меня имеются огромные планы записывать все новые видео с исполнением песен, как современных, так и 90-х поп-групп и исполнителей. При этом контингент будет всегда разный, как для отдельных лиц различных возрастов, так и для пар или веселых компаний. Сейчас все больше желающих появляется прокатиться на подобной машине и спеть какую-нибудь песню дуэтом, либо просто послушать. Меня приглашают люди из других городов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Приглашают выступать на городских и областных концертах. Так, недавно я пел на казахском празднике.  Со мной работает видео оператор Арман Искаков, который снимает видео-сюжеты и помогает с видео-обработкой. В будущем надеюсь прокатить каких-то либо известных личностей и может быть даже спеть с ними вместе уже не в такси, а на большой сцене.