Самара за день: Смертельное ДТП, трансляция жеребьевки ЧМ-2018 и найдена сбежавшая девушка

ВНИМАНИЕ! Изменились знаки направления движения по полосам на улице Стара-Загора

Сегодня, 24 июля, внимательный читатель портала ProGorodSamara.ru Дмитрий Р. заметил, что на улице Стара-Загора около парка Гагарина перед пересечением с Советской Армии изменились знаки особых предписаний. Теперь с правого ряда можно ехать в любом направлении, а с левого — только налево. Вместе с тем на перекрестке до сих пор действует допсекция для поворота направо. Автолюбители спорят, лучше или хуже теперь станет на перекрестке, ведь теперь разрешается стоять на правой полосе для поворота налево, а значит свернуть в сторону Московского станет труднее.

В результате ДТП в Сызранском районе погиб водитель УАЗа, две женщины и ребенок в больнице

Сегодня, 24 июля, в 7:45 на территории Сызранского района водитель автомобиля ВАЗ-2112 – мужчина 1978 года рождения, не выбрал безопасную скорость и дистанцию движения, в результате столкнулся с впереди идущим автомобилем УАЗ. После столкновения УАЗ выехал на правую обочину, где опрокинулся в кювет.
В результате ДТП водитель внедорожника 1950 года рождения скончался на месте аварии. Его пассажирка 1963 года рождения, а так же пассажиры вазовской «двенадцатой» - женщина 1993 года рождения и ее сын 2012 года рождения, были госпитализированы с травмами различной тяжести.

Самарцы увидят прямую трансляцию предварительной жеребьевки ЧМ-2018 на больших экранах

Завтра, 25 июля, в 19:00 на второй очереди самарской набережной на больших экранах состоится прямая трансляция предварительной жеребьевки ЧМ-2018 по футболу, которая 25 июля пройдет в Санкт-Петербурге.
В этот же день с 16:00 на второй очереди самарской набережной начнется праздник «Футбол в сердце Самары». Гостей ждет немало интересных спортивных развлечений и аттракционов. Также запланировано участие Ассоциации фитнес-клубов города, которые представят свою спортивно-развлекательную программу.

Девушка, сбежавшая из детдома в Тольятти, ночевала у друзей, пока ее искали 50 волонтеров

17-летнюю девушку, которая самовольно ушла из детского дома Тольятти, обнаружили на улице Ворошилова в Автозаводском районе.
Сразу после поступления сообщения о пропаже несовершеннолетней, личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. Ориентировка на подростка была передана всем патрульным экипажам. Также в поисках девушки принимало участие более 50 волонтеров.
Сегодня, 24 июля, сотрудники полиции нашли пропавшую девушку. Она жива и здорова, никаких противоправных деяний в отношении неё совершено не было. Оказалось, что несовершеннолетняя днем гуляла по городу, а ночевала у друзей.

В Самаре 7 июля состоится четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу

Четвертьфинальные матчи ЧМ-2018 по футболу пройдут 7 июля в Самаре и Сочи, сообщает rsport.ru со ссылкой на пресс-службу Международной федерации футбола.
Также сборная России, которая автоматически прошла в финальный раунд чемпионата мира как хозяйка турнира, 25 июня 2018 года команда России на групповом этапе чемпионата мира-2018 по футболу сыграет в Самаре. Она будет посеяна под первым номером в группе А, пишет tass.ru.
Напомним, что турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе и в Самаре.