В Самаре бывший барыга "обнес" стройку

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре во время проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого в краже инструмента с одной из строительных площадок, находящихся на обслуживаемой территории.

По версии полицейских, в конце июня местный житель 1975 года рождения незаконно проник на территорию стройки, расположенной на 6-ой просеке в Промышленном районе Самары. Мужчина подозревается в том, что находясь в помещении одного из нежилых домов, тайно похитил перфоратор, строительный миксер и лазерный уровень.

Пропажа имущества была обнаружена 21 июля. В тот же день потерпевший, работающий на стройке прорабом, обратился за помощью в полицию. Общая  сумма ущерба была оценена в 18 000 рублей.  Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела осмотр помещения, где хранился инструмент, и прилегающую к нему территорию. Также был проведен опрос работников стройки и жильцов близлежащих домов. Полицейские выдвинули предположение, что к пропаже инструментов могут быть причастны лица, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. В результате проведенной проверки данная версия подтвердилась. 

По данным сотрудников полиции, 40-летний подозреваемый ранее был судим за незаконный оборот наркотиков. В ходе проведенного обыска по месту жительства мужчины все похищенное имущество было обнаружено и изъято. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ, возбуждено уголовное дело. В настоящее время предполагаемый злоумышленник находится под стражей. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории города.