Самара за неделю: Исчезнувшая девушка, танцующий голый мужчина и новый туристический бренд

В Самаре разыскивают 18-летнюю девушку, бесследно исчезнувшую в Сокском дачном массиве

В Самаре экстренно объявлена в розыск 18-летняя Анна Бондарева, которая пропала поздно ночью 22 июля. Молодая самарчанка — студентка отделения журналистики СамГУ - в период с 3 до 5 часов ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь с близкими, сообщили в СУ СК Самарской области. Девушка находилась на даче в гостях у своих знакомых. Туда она поехала в компании.

- Информации почти нет. Она была на даче: Сокские дачи. Дачная, 5. Все легли спать на втором этаже, она осталась со своим парнем. Сказала, что выйдет покурить, а он ушел спать. Всё. С этого момента никто ее не видел и не слышал. Телефон Аня оставила в доме. Это было с 3 до 5 утра. Информация не проверена, так как только со слов этих людей — ее знакомых. Что там произошло, на самом деле неизвестно. Мне слабо верится, что так все было. Кто бы отпустил свою девушку в такое время? Там явно что-то случилось. Да и точное время пропажи не называется - тоже непонятно почему, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru сестра пропавшей — Анастасия Ухтомская.

Самарский дизайнер разработал туристический бренд для нашего города - «Сердце России»

Самарский дизайнер Дмитрий Никоноров разработал туристический бренд для Самары. По его словам, идея витала давно, тем более в России тренд на территориальный брендинг. Разработал бренд дизайнер просто так и не участвует с ним ни в каких конкурсах.

"Множество городов, даже меньше Самары, уже получило свои фирменные стили, а то и по несколько, - рассказал Progorodsamara.ru Дмитрий. - В основу легли чистые цвета и простая геометрия, чтобы у людей не было проблемы распознать образ. Хотелось сделать что-то современное без хохломы и мишек".

В основу позиционирования легла идея преподнести Самару, как "Сердце России". Логотип может менять написание с кириллического на латинское.

На полях рядом с Южным шоссе появились загадочные круги, очевидцы сделали фото

21 июля на полях рядом с Южным шоссе за супермаркетом «Лента» в Тольятти местные жители зафиксировали необычное явление. Там появились круги неизвестного происхождения, рассказал корреспонденту progorodsamara.ru тольяттинец Алексей Загородников.

- В воскресенье мы с другом тестировали настройки квадрокоптера и летали вдоль того места. По фото четко видно, что ничего там нет. Чьих это рук дело даже не знаю. Думаю авторы сего творения будут сохранять молчание. Говорят, сейчас колхозники хотят заявление писать на порчу урожая. В инопланетное происхождение я не верю, явно человеческих рук и ног дело.

Голый мужчина в одном носке танцевал возле ЦУМа в Самаре, очевидцы сделали фото

Вчера днем, 20 июля, возле ЦУМа в Самаре можно было наблюдать необычное зрелище. Там танцы неизвестного жанра отплясывал слегка неадекватный мужчина. Примечательно, что из одежды на нем был только носок.

- К двоим сотрудникам полиции на маршруте патрулирования по улице Агибалова обратилась женщина, которая сказала, что какой-то неизвестный мужчина ведет себя подозрительно, раздевается на ходу. Правоохранители нашли его и задержали. Вызвали медиков. Гражданина передали им. Никакой съемки мужчины не велось, снимки сделаны для того, чтобы зафиксировать, что «танцору» не нанесены побои, -проинформировали в ОВД.

В самарской больнице скончалась женщина, которую сбила автоледи на «Шкоде»

В самарской больнице скончалась 56-летняя женщина, которую сегодня утром в Октябрьском районе сбила автомобилистка на «Skoda Fabia», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что 21 июля в районе дома на улице Масленникова женщина 1966 года рождения, управляющая автомобилем «Skoda Fabia», сбила женщину пенсионного возраста, которая стояла на тротуаре с правой стороны по ходу движения автомобиля.
Пострадавшая была доставлена в городскую больницу, где впоследствии скончалась.