Украинские СМИ о падении Як-52: Несколько сот трупов и грузовик оторванных конечностей

Вчера, 25 июля, в селе Утевка Нефтегорского района Самарской области самолет Як-52 упал прямо в огород, два пилота погибли. Украинские СМИ преподнесли своим читателям вчерашнее происшествие таким образом:

В Самарской области потерпел крушение пассажирский самолет. Сообщается, что экипаж состоявший из трех человек и несколько сот пассажиров разбросало на десятки километров. В Нефтегорском районе Самарской области в субботу, 25 июля разбился пассажирский самолет, никто не выжил. По предварительным данным, погибли три члена экипажа, их личности сейчас устанавливаются. В пресс-службе местного МЧС подтвердили информацию о гибели пассажиров. Оторванные конечности собирают за десятки километров от места крушения, МЧС работает в усиленном режиме. Самолет разбился в районе села Утевка и упал на частные дома. К месту трагедии прибыли пожарные команды, сотрудники полиции и бригады скорой медицинской помощи. Пользователь из Самары «Pic Jude» пишет: «По последним данным собрано целый грузовик оторванных конечностей, военные оцепили все и не пропускают родственников. Наши российские СМИ врут !!!» Еще один пользователь из Самары «Сергей Дроздов» пишет: «Военные передают о гибели по меньшей мере двухсот человек, информация о рейсе и модели самолета строго засекречена. Россиянам в сми запустили утку, чтобы они не видели всей реальности авиакатастрофы. Опять спишут на сердечные приступы.»

Напомним, что прокуратура считает наиболее вероятной причиной крушения самолета ЯК-52 в Самарской области, в результате которого погибли 2 человека, стала ошибка пилота. Также очевидец рассказала порталу ProGorodSamara.ru, что пилоты не справились с управлением после захода на вторую "мертвую петлю".