Житель Новокуйбышевска и его знакомый убили мужчину и спрятали его тело в погребе гаража

Завтра, 28 июля, жители Новокуйбышевска, обвиняемые в убийстве и сокрытии преступления, предстанут перед судом, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Двое местных жителей - 33-летний мужчина и ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина - в зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).
28 марта 34-летний пьяный местный житель, находясь в кафе «Камакура» в Новокуйбышевске, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, по малозначительному поводу, из самодельного пистолета выстрелил в 36-летнего мужчину, который в последствии скончался на месте происшествия от полученного ранения грудной клетки. После этого обвиняемый и его знакомый вывезли на автомобиле тело потерпевшего в гаражный массив в районе улицы Мичурина и спрятали в заброшенном погребе разрушенного гаража.
Уголовное дело было направлено в федеральный суд Новокуйбышевска для рассмотрения по существу. Завтра, 28 июля, состоится первое заседание по уголовному делу.