В Самаре на Мичурина памятник БМД закрыли от прохожих пленкой

Вчера, 28 июля в Самаре на Мичурина был закрыт для прохожих памятник БМД, который установили на площади Славы и Мужества. Как рассказали корреспонденту Progorodsamara.ru в «Союзе ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения» машину отреставрируют ко Дню ВДВ, который отмечается 2 августа.

В течение этой недели участники общественной организации "Союз ветеранов ВДВ" отреставрируют памятник своими силами. По словам председателя организации Виктора Калиничева, краска на машине была повреждена желающими полазить или повисеть на ней. Были оторваны эмблемы. Технику обновят и откроют уже 1 августа.

Напомним, что 2 августа в 10:00 на площади Памяти состоится церемония возложения цветов к мемориалу воинам-самарцам, погибшим в локальных конфликта.

Напомним, что 9 февраля БМД была установлена как памятник на улице Мичурина. Официальное открытие было приурочено к Дню памяти воинов-интернационалистов. Видео установки можно посмотреть по ссылке. За это время памятник неоднократно подвергался атакам вандалов. Последний громкий случай произошел 12 декабря прошлого года в канун Дня Героев Отечества. Тогда было направлено заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Правоохранители занимались поисками нарушителей.