Мастер-класс: как сделать полезное мыло своими руками

Мыло есть в доме у каждого. Когда мы приходим в магазин, то глаза разбегаются от этого разнообразия. Но следует помнить, что даже самые популярные и новомодные средства содержат в своем составе химические вещества, которые подходят не для всех типов кожи. Огромным плюсом домашнего мыла является то, что для его приготовления используются только натуральные компоненты.

Журналисты ProGorodSamara.ru решили узнать, реально ли в домашних условиях приготовить полезное и красивое мыло. За помощью мы обратились к самарчанке Алисе Никифоровой, которая в свободное время делает мыло для себя и всех желающих.

Алиса Никифорова:

"Мыло - это средство, которым мы пользуемся каждый день. Но оно не обязательно должно быть заводского производства по скудной рецептуре. Когда косметика делается вручную, как правило, используется большое количество масел, витаминов, способных не только очистить кожу от загрязнений, но и улучшить ее состояние. Мыло ручной работы может быть исполнено в самых разных вариантах. У Вас появляется возможность выбрать форму, цвет, а, главное, аромат, о котором Вы всегда мечтали. Такое мыло сделано с душой, и, думаю, наверняка станет прекрасным подарком для себя и близких".