В Тольятти житель одной из Северо-Кавказских республик обокрал таксиста

Вчера, 29 июля, на Лесопарковом шоссе в Центральном районе Тольятти около 7 часов утра мужчина 1983 года рождения с применением физического насилия отобрал у таксиста сотовый телефон и 3 700 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию, что преступление мог совершить мужчина 1983 года рождения – житель одной из Северо-Кавказских республик. Стражи правопорядка установили местонахождение подозреваемого и задержали его.
 
По признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж» УК РФ, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у предполагаемого злоумышленника похищенный сотовый телефон.
 
По данным полицейских, подозреваемый нигде не работает, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ведется следствие, сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим преступления, совершенным на территории Тольятти.