В Самарской области из-за аварии с трактором и "Патриотом" возбудили уголовное дело

В отношении водителя трактора, который допустил ДТП с автомобилем «УАЗ Патриот», возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Ранее, 5 июня  в районе села Ровно Владимировка на территории Волжского района Самарской области при столкновении трактора и внедорожника погибла 71-летняя пассажирка автомобиля и пострадал 5-летний ребенок. Водитель и другие пассажиры машины с различными травмами были доставлены в больницу.

По версии полицейских, столкновение легковушки и трактора произошло из-за того, что 41-летний водитель трактора, выполняя поворот налево, не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот».

В результате проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ. Расследование продолжается.

Напомним, что пару месяцев назад произошел еще один инцидент с трактором, который косилкой убил лежащую в траве женщину.