В Кошелеве мужчина оставил двух собак в квартире без еды и воды, одно животное погибло

Настоящая драма разыгралась на днях в поселке Крутые Ключи. Там местные жители самостоятельно организовали операцию по спасению пса Корвина, который оказался заперт в квартире жилого дома на улице Золотухина без еды и воды.
- Хозяин оставил у себя на третьем этаже двух собак, а сам уехал отдыхать. Спустя несколько дней соседи начали жаловаться на неприятный, похожий на трупный, запах из этой квартиры. Вызвали полицию и МЧС. Последние спустились с крыши к окну и увидели, что далматин по кличке Панда погибла. Она разложилась до такой степени, что практически шерсть пропала у нее. Другой пес — Корвин — был жив, но сильно исхудал и выл все время. Наверное выжил, потому что дворняга. МЧС сказали, что не имеют права проникать на чужую территорию без хозяина. До того дозвонились, но ему оказалось все равно — сказал лишь, чтобы не ломали двери. В итоге еще один день пес, оказавшийся в плену, должен был бороться за жизнь. На следующее утро нашлись люди, согласившиеся помочь. Корвина с помощью специальной техники удалось извлечь из заточения, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru Елена А., знакомая с ситуацией.
Как сообщают местные жители, спасенное животное, несмотря на все невзгоды, не потеряло веры в людей.
- После своего спасения он лизал всем руки, кто подходил его погладить, и пытался вилять хвостом, хотя видно было, что он обессилен. На ногах еле стоял, шатался, - поделилась Елена Ж., находившаяся на месте событий.
Сейчас пес находится на передержке у временных хозяев, взявших его из приюта. Что касается владельца злополучной квартиры, то жители Кошелева уже организовали сбор подписей, в которых просят руководство областной полиции привлечь его к ответственности по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными».