Гороскоп на 4 августа: Овнам нужно игнорировать негатив,Ракам-отказаться от экспериментов

ОВЕН

В этот день Овнам как никогда следует позаботиться о том, чтобы им не осложняли отношения с окружающими разнообразные мелкие размолвки. Кто бы ни был в них виноват — возьмите процесс урегулирования на себя как наиболее заинтересованное в этом лицо. Не обращайте внимания на каких-то негативных моментах в быту, в работе, постарайтесь проигнорировать разницу в профессиональных принципах, эстетических запросах, вкусах, требованиях и т.п. Это поможет Овнам добиться результата, не затратив на это чересчур много нервных клеток. Сегодня вы склонны к спонтанным и бессмысленным расходам, поэтому не носите с собой крупные суммы.

ТЕЛЕЦ

День придется посвятить инспекции своих материальных и финансовых дел. Неправильная организация делопроизводства приведет Тельца к неожиданным потерям. Критическая точка зрения на окружающие вас вещи, тщательная проверка доходов, вкладов, документов, контактов и финансов даст шанс выявить слабое звено и успешно его ликвидировать. Прежде чем предпринять шаги по созданию новых прибыльных проектов, Тельцам лучше задуматься о последствиях и не делать поспешных выводов. Если существуют малейшие сомнения в реализации чего бы то ни было, разрешить их поможет только квалифицированный в данной области специалист.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодняшний день может принести Близнецу множество ярких впечатлений. Если вы с головой окунетесь в них, то сможете надолго запомнить и своих новых знакомых, и свои веселые приключения, и ни к чему не обязывающий флирт. Скоро ситуация изменится, и начнутся серые будни. Тогда Близнецу вновь придется работать, не покладая рук, а потому сейчас цените короткие минуты счастливого ничегонеделанья, развлечений и приятного общения. Для Близнецов, занятых ответственной работой, этот день будет не столь необычен, но и их он может порадовать неожиданным и хорошим известием.

РАК

Ваши личные переживания, а также сомнения по поводу собственного будущего станут сопровождать вас до вечера. В это время Ракам лучше воздержаться от ненужных экспериментов, кардинальных изменений, излишних испытаний. Займитесь благотворительностью, спланируйте деятельность на работе, развлекитесь. Главное правило Раков сегодня – все в меру; любые инициативы, выходящие за рамки разумного, негативно скажутся на вашем самочувствии.

ЛЕВ

Сегодня вам стоит отказаться от любых дел и с головой окунуться в развлечения и удовольствия. Это позволит вам хотя бы на короткое время сбросить груз, долгое время лежащий на ваших плечах. В целом этот день не несет особого негатива или позитива Львам, но у вас есть великолепная возможность самим создать себе праздник. Однако, настроившись на волну легкости и развлечений, вам следует избегать чрезмерной откровенности с малознакомыми людьми. Близкое общение с ними чревато для Львов всевозможными неприятностями.

ДЕВА

Первая половина дня пройдет для Дев абсолютно спокойно, без происшествий и без каких-либо инициатив с их стороны. Это время лучше провести расслабленно, чтобы набраться сил на вторую половину суток, так как она окажется довольно активной и напряженной. Это самое благоприятное время дня для реализации важных дел и начинаний. Возможны многочисленные и плодотворные контакты, интенсивное общение, в процессе которого у Дев родятся замечательные и довольно оригинальные идеи. Их вы с успехом сможете воплотить в жизнь в рамках проекта, над которым работаете.

ВЕСЫ

Для Весов пришла пора определиться, что является для них истинно необходимым, а без чего можно спокойно обойтись. В этот день вы имеете неплохие шансы получить все, что вам действительно нужно. Возможно, в вашей жизни появятся новые занятия и интересы. Правильно используя открывающиеся возможности, вы сейчас способны достигнуть больших высот во всех сферах своей жизни. Может случиться, что обстоятельства потребуют от Весов проявления уступчивости и дипломатичности в отношениях с людьми.

СКОРПИОН

Сегодняшнее общение Скорпионов с людьми, живущими в других городах: родственниками, партнерами, поклонниками — будет проникнуто теплотой и искренностью. Вам представится уникальная возможность продемонстрировать свои умения, творческие и педагогические способности. Этот день предоставляет Скорпионам отличные возможности для общения, налаживания отношений. Вы можете обмениваться контактными данными с людьми, которые могут быть вам когда-либо полезны. Возникающие технические проблемы со связью вам удастся разрешить самостоятельно.

СТРЕЛЕЦ

Утро Стрельцов будет посвящено решению мелких, но важных практических вопросов. Не стоит задумываться об отдаленном будущем. В крайнем случа, просто помечтайте, не забывая о текущей работе. Намерения Стрельцов будут отличаться неустойчивостью. Во второй половине дня появятся подходящие условия для планирования и активной деятельности. Может быть, вам захочется реорганизовать свою личную жизнь или заняться выяснением отношений. В этот день выпадет хороший шанс для проявления инициативы. Для улучшения результатов деятельности нужно меньше разговаривать и больше делать.

КОЗЕРОГ

Наступивший день отлично подходит для генеральной уборки, приведения в порядок прилежащей к дому территории. Не меньшую, а то и большую пользу Козерогам принесет избавление от хаоса в мыслях и отношениях с людьми. Устройте ревизию своим связям и безжалостно выбросьте из жизни то, что превратилось в бремя. Постарайтесь мыслить позитивно и учиться искать хорошее даже в самых неблагоприятных обстоятельствах. Ближе к вечеру энтузиазм Козерогов уменьшится; в это время можно оценить плоды своих дневных трудов и отблагодарить себя за работу чем-то приятным.

ВОДОЛЕЙ

Если сегодня близкие люди станут обвинять Водолея в деспотизме, у них будут на то веские причины. Постарайтесь поменьше придираться к окружающим – это не делает вам чести. Кроме того, своими действиями Водолеи могут спровоцировать конфликты и даже разрывы с родными людьми. Поэтому придерживайтесь более демократичного стиля поведения. В этот день вам рекомендуется заняться своей внешностью, изменить гардероб. Даже если вам несвойственна консервативная манера одеваться, то все равно, возможно, вам пора что-то изменить.

РЫБЫ

До полудня хорошо заниматься денежными вопросами, а также всем тем, что является препятствием для карьерного роста. Поначалу Рыбам захочется действовать в режиме творческой свободы. Однако очень быстро возьмут верх стремление во что бы то ни стало добиться каких-то результатов, чувство долга и желание получить материальную выгоду. Состояние внутренней борьбы будет сопровождать Рыб в течение всего дня, поэтому им нельзя забывать об ответственности, дисциплинированности, целеустремленности. Следование советам сегодня пойдет на пользу.