В Самарской области конфликт фермера и владельца китайских теплиц завершился стрельбой

Сегодня, 4 августа, в селе Тростянка Богатовского района между местным фермером Виктором Бербецом и директором ООО "Авангард" Лифридом Кимом, владеющим в районе рядом тепличных хозяйств, произошел конфликт, сообщает vninform.ru.
По предварительным данным, накануне в овчарню фермера пробрались собаки и погрызли несколько овец, одна из которых погибла. Бербец обратился в полицию, пояснив, что собаки принадлежат работникам тепличного хозяйства. Утром на ферму к Виктору Бербецу приехал Лифрид Ким, который в ходе перепалки произвел 3 выстрела из травматического пистолета, одна из пуль попала фермеру в район сердца.
Скрывшись с места конфликта, Ким написал заявление в полицию, в котором обвинил оппонента в избиении, а Виктор Бербец, в свою очередь, вызвал полицию на место происшествия. Фермер связывает поведение Лифрида Кима с предстоящими 7 августа торгами на право аренды земельного участка, на котором находится около 100 теплиц площадью 1 000 кв. м каждая.

"Около трех лет участок незаконно занят китайскими теплицами, - сетует фермер. - После того, как я поднял этот вопрос на уровне администрации, были объявлены торги на право аренды участка, и я тоже заявился на них".

"Произошедший утром 4 августа инцидент в Богатовском районе, в ходе которого один из мужчин выстрелил в другого, зарегистрирован в полиции, - сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов. - Сейчас проводится проверка".