Самара за день: Пропал журналист, в ДТП погибла девочка и пьяная автоледи попала в яму

В ДТП на трассе «Кинель-Черкассы - Урал» погибла 8-летняя девочка и пассажир «десятки»

Вчера, 4 августа, в восьмом часу вечера на территории Кинель-Черкасского района водитель автомобиля ВАЗ-2110, на 21 км трассы "Кинель-Черкассы - Урал", двигаясь в направлении Кинель-Черкасс, при совершении маневра «обгон» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Окой».
В результате ДТП пассажирка «Оки» - девочка 2008 года рождения, находившаяся на заднем сидении в специальном удерживающем устройстве, а также пассажир "десятки" 1968 года рождения, от полученных травм скончались на месте.
Водитель 1956 года рождения и еще одна пассажирка «Оки» - женщина 1959 года рождения (бабушка и дедушка погибшей девочки), а также водитель "десятки" 1987 года рождения, с тяжелыми травмами были доставлены на «скорой» в больницу.

В Самаре в розыск объявлен журналист Роман Хахалин

Без вести пропал известный в профессиональных кругах журналист — Роман Хахалин. Бывший главный редактор «Самарской газеты» и сотрудник портала «Парк Гагарина» 2 августа пошел в сторону набережной и перестал выходить на связь.

- В воскресенье, где-то в 20.30 Рома Хахалин ушел встречаться с бывшей однокласницей. Они не встретились. Ромка пропал. Больницы, морги и полиции говорят не видели. Кто-то встречал Романа после воскресенья? Если да, то когда и где? Уходя был трезв, - сообщает на своей странице в Фэйсбуке главред «Парка Гагарина» Сергей Курт-Аджиев.

Сегодня в полицию с соответствующим заявлением обратились родственники Романа. Мужчина объявлен в розыск, как без вести пропавший.

В Тольятти 19-летний молодой человек сорвался с 12 этажа и разбился насмерть

Сегодня, 5 августа, около пяти часов утра в Автозаводском районе Тольятти по адресу 40 лет Победы, 116 девятнадцатилетний парень сорвался с 12 этажа и разбился насмерть, сообщает citytraffic.ru. У погибшего остались жена и маленький ребенок.
Друзья погибшего рассказали, что парень сорвался с 12 этажа 16-этажки, потому что "был большим любителем ходить по балконам". По их словам, он был пьян.

"Меня разбудили утром, показали фотографию спросили: "Знаешь его?". Конечно, знаю. Мы были хорошими друзьями. Он был очень рисковым. Очень жаль, что с ним такое случилось", - рассказал друг молодого человека.

В Самаре в автобусах начали продавать транспортные карты

С 1 августа в Самаре станет удобнее приобретать транспортные карты. Как рассказала корреспонденту Progorodsamara.ru самарчанка Любовь Легкодимова, в муниципальных автобусах повесили объявления, что с этого месяца пассажиры могут купить транспортную карту у кондуктора.

Как сообщает самарчанка, продаются транспортные карты номиналом на счету 100 рублей. Купить ее можно за 200 рублей. По словам собственного источника, уже три дня кондукторам выдают небольшое количество гражданских транспортных карт на пробу. Например, в автобусе 11 маршрута, кондуктор сегодня продала единственную карту. При этом в транспорте не оказалось объявления, мол, его сорвали вандалы. Возможно, позже появятся карты для школьников и студентов.

Пьяная автоледи разбила свой «Хендай» в яме на XXII-го Партсъезда и пила вино

Вчера днем, 4 августа, в районе пересечения Московского шоссе и улицы XXII-го Партсъезда произошло ДТП. Там в яму, подготовленную для закладки бордюрного камня, влетела автоледи на «Хендай», сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец Алексей Полетаев.

- Женщина была пьяная в умат. Не знаю даже, как она до туда живой доехала. Абсолютно неадекватная. Вышла из машины и шаталась с бутылкой вина, периодически пила его. Казалось, не переживала ни о чем,- рассказал Алексей.

По словам самарца, уже через 5 минут после происшествия на месте была полиция. Сейчас по факту аварии проводится проверка. Машина отправлена на штрафстоянку.