Белорусская компания готова до конца ноября поставить в Самару новые трамваи и троллейбусы

Вчера, 5 августа, в ходе встречи с делегацией из республики Беларусь глава администрации Самары Олег Фурсов предложил представителям компании «Штадлер Минск» поучаствовать в конкурсе на поставку 20 трамваев и 20 троллейбусов до конца этого года, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу в Самаре будет проводиться масштабное пополнение парка общественного транспорта. На эти цели будет выделено около 1,5 млрд. рублей. Сейчас в Самаре проходят испытания современного низкопольного трамвая «Метелица» – одного из передовых проектов компании «Штадлер Минск», осуществляющей сборку пассажирского электротранспорта из импортных комплектующих.
Заместитель генерального директора ООО ЛК «ТК Лизинг», занимающейся поставкой белорусской техники, Николай Мозырец заявил, что их компания сможет предоставить эти транспортные средства на выгодных условиях.

«Мы готовы принять участие в торгах. На рынке средняя стоимость одного трамвая составляет 25 млн. рублей. Мы сможем поставить каждый из них по цене в 21 млн. рублей до конца ноября текущего года», - отметил он.