Самара за день: Смертельное ДТП, трамвайная авария и пропавшего мальчика вернули родителям

В Самарской области водитель и пассажир «Гранты»,которая улетела в кювет, погибли на месте

Сегодня, 6 августа, на трассе «Урал - Старая Рачейка - Смолькино»водитель «Лады Гранты», двигаясь на небезопасной скорости, не справился с управлением и выехал сначала на левую обочину, а затем съехал в правый кювет, где автомобиль перевернулся.
В результате ДТП водитель 1953 года рождения и его пассажир, скончались на месте. Находившаяся в момент аварии в автомобиле женщина 1965 года рождения с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в больницу.

На Хлебной площади два трамвая протаранили друг друга, очевидцы сделали фото

Сегодня днем, 6 августа, в Самаре случилось весьма необычное ДТП. В районе Хлебной площади столкнулись два трамвая — 1-й и 3-й, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru очевидец Елена К. 

- Примерно в 14-30 они врезались. Как так получилось, я не поняла. Пострадавших, к счастью, нет, - рассказала Елена.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты. Из-за аварии движение трамваев на этом участке было частично парализовано. 

В Самаре полицейские нашли 10-летнего мальчика и вернули его родителям

Вчера, 5 августа, около 15:00 возле одного из магазинов на улице Транзитной был найден пропавший 10-летний мальчик. Он был передан родителям, его жизни и здоровью ничего не угрожает. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 
Напомним, что 4 августа в восьмом часу вечера в самарскую полицию обратилась женщина, которая сообщила, что пропал  ее 10-летний сын. Накануне мальчик ушел играть в футбол с приятелями, но домой так и не вернулся. Утром он позвонил матери с телефона знакомого и сообщил, что с ним все в порядке. После этого телефон не отвечал, а своего телефона у мальчика при себе не было. 

В Самаре около фонтанов Осипенко сотни людей будут обливать друг друга водой

В воскресенье, 9 августа, в Самаре пройдут "Мокрые войны", сообщают организаторы мероприятия в соцсетях. Начало в 15 часов, место сбора у фонтанов на улице Осипенко (Площадь Героев 21 Армии). В "Мокрых войнах" может принять участие любой желающий. Организаторы призывают взять с собой атрибуты для "Мокрой войны" - водные пистолеты и емкости для воды.

Самарцев на Фестивале цветов в парке «Дружба» ждет костюмированное шествие и концерт

В субботу, 8 августа, в парке «Дружба» состоится праздничное мероприятие в сфере озеленения и ландшафтного дизайна – Фестиваль цветов, который проводится в Самаре в одиннадцатый раз.

«Силами профессиональных ландшафтных дизайнеров, администрациями районов в парке будут организованы цветочные скульптуры и композиции, которые посвящены 70-летию Великой Победы. На площадках Фестиваля будут организованы профессиональные конкурсы, а также красочные программы для зрителей всех возрастов. Гостей ожидает концертная программа и костюмированное шествие», - отметил первый заместитель Главы Администрации Самары Виктор Кудряшов.

Также на Фестивале состоится торжественное награждение победителей конкурса флористов, конкурса на лучший детский костюм, фотоконкурса «Цветной город», конкурса на создание ландшафтных композиций и цветников с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, а также открытый конкурс ландшафтных дизайнеров. Начало мероприятия в 10:00.