Самара за день: Городок барсуков, смертельное ДТП с «Geely» и возобновились поиски женщины

В Самаре на пересечении Московского шоссе и Масленникова начался снос незаконного кафе

На пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова начался снос кафе, стоящего на этом месте порядка 30 лет.
Последние 5 лет кафе занимает федеральную землю без разрешения. По словам полицейских, у хозяина здания Мнацакана Баграмяна нет договора аренды земли, лицензии на оборот алкогольной продукции и регистрации индивидуального предпринимателя. По факту всех нарушений составлены административные протоколы. Мужчину предупреждали о сносе кафе полгода назад, однако он продолжал работать. 
Вчера, 6 августа, силами минтранса начался демонтаж объекта. Планируется благоустроить территорию - согласно проекту реконструкции Московского шоссе здесь будут тротуар и газон.

В Жигулевском заповеднике завершилось строительство городка барсуков

Недавно в Жигулевском заповеднике недалеко от административного здания заповедника на Бахиловой Поляне завершилось строительство городка барсуков.
Теперь домик с вольерами, рассчитанный на 8 обитателей, сможет принять новых хозяев. Когда именно состоится запуск туда барсуков, пока не сообщается. 

В Самарской области в результате ДТП с «SsangYong» погибла водитель автомобиля «Geely»

Вчера, 6 августа, в Волжском районе на 25 километре трассы "Самара - Большая Черниговка" около семи часов вечера 29-летняя женщина, управляя иномаркой "Geely", во время разворота столкнулась с автомобилем "SsangYong", которая двигалась в попутном направлении.
В результате ДТП предполагаемая виновница аварии и 5-летний пассажир автомобиля "SsangYong" получили травмы различной степени тяжести. Женщина была доставлена в одну из самарских больниц, где впоследствии скончалась от полученных ранений.

В Самаре женщина нанесла своему сожителю 80 ударов скалкой и 540 ударов топором

Жительница Самары, обвиняемая убийстве сожителя, совершенном с особой жестокостью, предстанет перед судом.
17 апреля между 64-летней обвиняемой и ее пьяным сожителем произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры обвиняемая взяла деревянную скалку и, действуя с особой жестокостью, нанесла ей лежавшему на диване мужчине, более 80 ударов в область головы, шеи, туловища и конечностей, в результате чего деревянная скалка лопнула. После этого, женщина взяла топор, служивший для рубки мяса, и нанесла лезвием топора более 540 ударов по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Сильный запах из леса спровоцировал новые поиски пропавшей в Самаре матери двоих детей

На днях в лесном массиве в поселке Береза была замечена большая группа волонтеров и местных жителей. Люди искали там Анну Козину, которая еще в мае пропала без вести. Найти женщину, которую многие, в том числе и следственные органы, считают убитой — не удалось. 

- Там два месяца стоял запах тухлый. Решили собраться, дабы выяснить происхождение этого запаха. Помогли волонтеры из группы «Близкие люди». Собрались наверно человек двадцать. Это вместе с местными. Ребята молодцы. В итоге нашли источник запаха. Огромное количество вздутой тухлой рыбы. Как она там оказалась — не ясно. Но к Анне это отношения не имеет, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru знакомая пропавшей Марина Л.

По словам Марины, они не собираются останавливать поиски. Есть некоторые места, где осмотры не проводились:

- На въезде в Березу не осматривали. Еще в некоторых местах не смотрели. Обычно мы во время поисков непосредственно решаем, где будем смотреть в следующий раз.