Депутата Сюсина, подозреваемого в мошенничестве, не допустили к выборам в горсоветы Самары

Депутату Самарской гордумы Владимиру Сюсину, подозреваемому во мошенничестве, отказали в регистрации в качестве кандидата на выборы в районные советы, сообщает "Коммерсант".

- Владимир Сюсин не был зарегистрирован в качестве кандидата, так как в его документах не хватает достоверных подписей, - сказала собеседница «Ъ».

Сюсину предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения). Он был задержан 1 июля силами подразделения по экономической безопасности Главка. В тот же день было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения»). Позже изменили статью обвинения. Теперь ему вменяется не получение взятки, а покушение на мошенничество.

1 июля примерно в 13 часов в автомобиле на улице Свободы Сюсин получил от предпринимателя 1,25 миллионов рублей. Как сказано в заявлении пресс-службы СУ СК по региону, деньги Сюсин получил «за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки» на Московском шоссе.