В Калифорнии нелегальный мигрант изнасиловал и убил ветерана ВВС

Как сообщает The Los Angeles Times, 29-летнему Виктору Мартинесу Аурелиано в субботу предъявлено обвинение в изнасиловании и нападении. Власти также арестовали Хосе Вильягомеса по "подозрению в сексуальном нападении и покушении на убийство".
Преступление было совершено вечером 24 июля в Санта-Марии, штат Калифорния. Фарис вернулась домой вечером с работы и была атакована двумя мужчинами, одним из которых был Мартинес. Двое нападавших начали бить ее гвоздодером, а затем Мартинес изнасиловал женщину. Фарис пережила нападение, но умерла от ран 1 августа.
Власти арестовали Мартинеса вскоре после преступления. Он не признал себя виновным в покушении на убийство, сексуальном насилии и краже со взломом. В полиции Санта-Марии уверяют, что Мартинес находится в США нелегально. Он имел проблемы с законом, в том числе был арестован в округе Санта-Барбара более года назад. Всего за восемь дней до нападения на Фарис Мартинес был арестован снова, но должностные лица Службы иммиграции и таможенного контроля предпочли не подавать прошение о его депортации из Соединенных Штатов.
В этой связи шеф полиции Санта-Марии в интервью Fox News заявил о том, что кровавый след в спальню Фарис идет прямиком из Вашингтона, где федеральные власти должным образом не борются с нелегальными мигрантами, пишет rg.ru.