Московские болельщики отблагодарили полицейских, задержавших убийцу фаната «Спартака»

Сотрудники полиции, раскрывшие убийство болельщика «Спартака», будут поощрены правами начальника областного Главка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что вчера, 9 августа, в около половины третьего утра в кафе «Палуба» было совершено убийство болельщика команды "Спартак", приехавшего в Самару на футбольный матч. В 2:40 информация об инциденте поступила в полицию. На место происшествия незамедлительно выдвинулся экипаж вневедомственной охраны. Полицейские установили свидетелей случившегося и вместе с ними начали поиски злоумышленника.

"Всего лишь 5 минут потребовалось сотрудникам полиции на то, чтобы задержать подозреваемого - примерно в три часа ночи на его руках уже защелкнулись наручники. Я считаю, что это - образец того, как должны работать полицейские по раскрытию любого преступления. Сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие подозреваемого в убийстве, будут поощрены моими правами" - сообщил начальник Главного управления МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

СУ СК России по Самарской области по факту убийства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый отказался от дачи показаний, но в подтверждении его причастности - камеры видеонаблюдения зафиксировали момент совершения преступления и подозреваемого в момент нанесения удара. Преступление произошло на почве личного конфликта, не связанного со спортивной тематикой.
Также после окончания матча, представители фан-клуба футбольной команды "Спартак" высказали слова благодарности самарским полицейским, в кратчайшие сроки раскрывшим это резонансное преступление, и поддержали решение генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова о поощрении патрульных, задержавших подозреваемого в убийстве.