Подозреваемый в убийстве 22-летней Любови Яковлевой признался, что не хотел ее смерти

Подозреваемый в убийстве 22-летней Любови Яковлевой признался, что не хотел ее смерти, сообщает vninform.ru.
Напомним, что 22-летняя Любовь Яковлева пропала в ночь с 12 на 13 июня. 3 июля ее тело с признаками насильственной смертиповреждением затылочной кости черепа, было обнаружено в гаражном массиве недалеко от железнодорожных путей, расположенных по улице Олимпийской в Кировском районе Самары. Из-за долгого нахождения на жаре тело получило сильные изменения так, что некоторое время нельзя было установить причину смерти, а голова девушки отделилась от туловища. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "убийство".

"Не можем сказать, просила ли она кого-то о помощи, но телефонные звонки с номера потерпевшей отрабатывались, - рассказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева. - Собственно так и получилось выйти на подозреваемого - он был одним из последних, с кем девушка разговаривала в тот день".

Сейчас подозреваемый частично признает свою вину.

"Подозреваемый утверждает, что не желал смерти потерпевшей, - объяснила Елена Шкаева. - По его словам, он ее ударил, она упала и ударилась обо что-то головой. На данный момент экспертиза, которая установит причину смерти потерпевшей, еще не готова".