Самарский аэропорт Курумоч получил 4 звезды в рейтинге региональных аэропортов

В рейтинге российских аэропортов международный аэропорт Курумоч получил 4 звезды из 5 возможных, сообщает пресс-служба аэропорта.
Эту оценку он получил по итогам второго комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов, которое отраслевого агентства «АвиаПорт» проводило с августа 2014 года по июнь 2015 года. В рамках исследования эксперты посетили 32 аэропорта в регионах России и Республике Беларусь. Специалисты агентства использовали более 290 показателей, отражающих пассажирский опыт на всех этапах путешествия.
Зона вылета внутренних рейсов Международного аэропорта Курумоч была оценена на 5 звезд, а вылет международных рейсов получил 4 звезды.
Среди недостатков эксперты выделили транспортную доступность аэропорта и отсутствие гостиницы в непосредственной близости от пассажирского терминала. Причем транспортную проблему эксперты назвали практически повсеместной. В перспективе власти Самарской области поддерживают проект создания железнодорожного сообщения по маршруту "Самара – аэропорт Курумоч – Тольятти". Проект строительства современного отеля, соединенного со зданием терминала пешеходной галереей, предусмотрен планами развития аэровокзального комплекса Курумоч.

Ранее портал сообщал, что из аэропорта "Курумоч" запустят новый рейс до Сыктывкара. Субсидированный маршрут будет выполнять авиакомпания «Комиавиатранс» три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам. Пассажиров будут встречать самолеты Embraer ERJ 145.

Также в рамках программы субсидирования авиаперевозок из Самары осуществляются полеты в Ижевск, Йошкар-Олу, Казань, Киров, Оренбург, Пензу, Пермь, Саранск, Саратов и Чебоксары. Улететь в Екатеринбург самарцы смогут из московских аэропортов. Авиабилеты Москва Екатеринбург можно найти на сайтах посредников с удобным временем вылета и по доступным ценам. А уже с 30 октября 2015 года по 26 марта 2016 года авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает новый рейс из Самары в Симферополь с посадкой в Сочи, сообщает пресс-служба компании.

.