Избитый в «Чистых прудах» самарец благодарит жену, спасшую его от более серьезных травм

В Промышленном районном суде стартовал процесс по делу Алексея Богаткина, которого избили в кафе «Чистые пруды» на улице Стара-Загоре. Как рассказал корреспонденту progorodsamara.ru потерпевший, в данный момент опрошены свидетели случившегося. Алексей также поблагодарил свою супругу, вступившуюся за него.
Алексей Богаткин:
- Судебные заседания начались. Уже прошло два, как минимум одно еще будет. Сейчас опрашивают свидетелей, позже будут подсудимого. От последнего, кстати, не поступало ни извинений, ничего. Свою вину они не признают. Дело рассматривается по статьям 111 и 115 УК РФ. Прогнозы делать сложно, я не юрист и вообще, впервые на таком мероприятии присутствовал. Лично мне кажется, что все должно выйти в нашу пользу. Правда-то на нашей стороне. Хочу поблагодарить жену, если бы она не вступилась, когда меня лежачего били, еще неизвестно, чем бы все закончилось. Повезло, что еще ей не досталось.
Напомним, что 27 февраля в «Чистых прудах» избили двоих посетителей. Алексей Богаткин, который пострадал больше всех, рассказал порталу progorodsamara.ru свою версию произошедшего. Фото избитого самарца, а также его видение ситуации — читайте тут. 5 марта, как сообщили в ГУ МВД Самарской области, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.